Май 11 2011

В Украине за 20 лет в ДТП погибли около 450 тысяч человек

Автор: | 21:34 | В рубриках Новости

В Украине за последние 20 лет вследствие ДТП погибли около 450 тысяч человек.

Об этом сегодня, 11 мая, сообщил начальник ДГАИ МВД Валерий Лозовой.

По его словам, после ужесточения ответственности за нарушение правил дорожного движения, начиная с 2008 года количество погибших в результате ДТП значительно сократилось. Если в 2007 году количество погибших составило около 9 тыс. 700 человек, то в прошлом — 4 тыс. 700, полчеркнул начальник ГАИ.

Также Лозовой отметил, что Госавтоинспекция будет инициировать изменения в законодательстве с целью усиления ответственности водителей за отдельные нарушения правил дорожного движения. «МВД и ГАИ инициирует усовершенствование нормативно-правовых актов… для повышения безопасности дорожного движения… частности относительно административного кодекса. По некоторым статьям админкодекса будет повышена ответственность, а некоторые статьи будут либерализованы… будет изменен подход к несению службы сотрудниками ГАИ», — сказал он.

Лозовой пояснил, что экипажи ГАИ будут патрулировать дороги государственного значения.

Напомним, сегодня Президент Виктор Янукович заявил, что по оценкам Всемирного банка, потери украинской экономики от дорожно-транспортных происшествий ежегодно достигают 5 млрд долларов.

Источник : http://korrespondent.net/

Отзывов пока нет

Адрес для трекбека | Комментарии RSS

Оставьте отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.