Май 08 2012

Автомобили ДПС оборудуют новейшими видеофиксаторами

Автор: | 18:00 | В рубриках Новости

Начальник управления Государственной автомобильной инспекции МВД Украины Валерий Лозовой не порадовал украинских автовладельцев. Он заявил, что новые патрульные легковые автомобили специального отряда дорожно-патрульной службы особого назначения будут оборудованы новейшими специальными техническими средствами для фиксации правонарушений. Известно, что основным отличием этих автомобилей от других служебных транспортных средств является то, что они оборудуются тремя специальными видеокамерами.

Причем две из них – неподвижные, будут крепиться на крыше автомобиля и предназначены для фиксации правонарушений на дороге впереди и сзади. А последняя камера всегда работает в подвижном режиме и поворачивается в разные стороны, чтобы иметь возможность приближать и отдалять изображение. Например, она сможет разглядеть номерные знаки передвижных технических средств или даже самого водителя.

Пока что новейшими специальными техническими средствами для фиксации правонарушений уже оборудованы 4 патрульных автомобиля ДПС. Хотя работники госструктуры рассчитывают, что скоро подобными транспортными средствами будут оснащены все региональные подразделения ГАИ.

Источник: http://potok.ua/

Отзывов пока нет

К сожалению, отзывы пока закрыты.

Адрес для трекбека |