Окт 18 2012

На трассе Киев-Одесса начала действовать новая система «Гарпун»

Автор: | 08:21 | В рубриках Новости

На трассе действует новая система «Гарпун», которая замеряет скорость и фиксирует нарушителей на фото, но затем эта информация не уходит на удаленный сервер, а оперативно передается в ближайший патруль или пост ГАИ, который сразу же сможет оштрафовать нарушителя.



Как и прежде, на участке с фото- видеофиксацией будет установлен предупреждающий знак, но вот где именно будет находится оборудование, водители знать не будут. Специально для этого на одном из участков трассы установили пять защищенных боксов. В каком их них установлена камера — будут знать только гаишники.

Кроме этого, у «Гарпунов» выше точность и радиус выявления автомобилей, превышающих скорость. Прибор использует лазерный луч, позволяющий точечно определять нарушителей, а его радиус ограничен лишь рельефом местности.

По информации ГАИ, система «Гарпун» появилась и в Киеве. Основной составляющей системы является прибор «ТруКам», которых уже закупили в количестве 137 штук. До конца года все они будут установлены на основных трассах и в крупных городах.



Источник: http://auto.tsn.ua/

Обсудить на форуме

Отзывов пока нет

К сожалению, отзывы пока закрыты.

Адрес для трекбека |