Апр 15 2013

Сегодня вступили в силу новые правила дорожного движения.

Автор: | 08:11 | В рубриках Новости,Статьи,Юрист

gai_01С этой даты в силу вступит ряд нововведений. В частности, дорожные знаки будут иметь преимущества над дорожной разметкой.

Также в правила будут введены новые понятия: «островок безопасности», «газон», «дневные ходовые огни», «маневрирование», «регулировщик» и «усовершенствованное покрытие».

Кроме того, с 1 октября по 1 мая водители должны ездить вне населенного пункта в светлое время суток с включенным «ближним» светом фар.

Более того, новые нормы установили дополнительные требования к проезду мимо транспорта, перевозящего детей. Теперь для высадки или посадки детей необходимо останавливаться с включенной аварийкой, а водители, которые приближаются к месту остановки подобного автомобиля, должны убавить скорость, либо остановиться для того, чтобы гарантировать безопасность дорожного движения.

При этом в новых правилах отмечается, что дорожные знаки теперь будут ставить таким образом, чтобы их было видно не менее чем за 100 м, и возвышаться над проезжей частью не более 6 м.

Ранее в ГАИ сообщили, что новые правила введут 11 новых дорожных знаков и пять табличек к ним. В ГАИ подчеркнули, что с ними запустят и таблицу, на которой будет указано: «Внимание, впереди новые дорожные знаки».

Обсудить на форуме

Отзывов пока нет

К сожалению, отзывы пока закрыты.

Адрес для трекбека |