Февраль, 2011

Фев 25 2011

А по утру они проснулись …

Автор: | В рубриках: Фотофакт,Юмор

Один отзыв

Фев 25 2011

Чудо-колесо из Голландии

Автор: | В рубриках: Новости,Фотофакт

Wheersulf Monocycle – это индивидуальное транспортное средство – моноцикл — первые экземпляры которого уже «на ходу» и даже готовы к продаже. Вот правда цена на моноцикл несколько великовата – семь тысяч долларов, хотя все относительно – кому то эта сумма покажется смешной и он сразу же начнет мониторить интернет на предмет продавцов чудо-колеса. Кстати придумали его голландцы, там же оно и продается, поэтому дополнительно придется оплатить еще и стоимость доставки.

В принципе, единственное, что отличает Wheersulf Monocycle от множества подобных проектов, это то, что он существует в реальном мире, а не только на бумаге. Поэтому и характеристики его также максимально приближены к реальным – это мотор 21-cc Honda, который способен разогнать мотоцикл до 40 километров в час. Движение осуществляется за счет вращения трех маленьких колес, которые соединены с основным большим, так сказать, ведущим. Повороты драйвер осуществляет при помощи наклонов туловища – как в спортивном мотоцикле. Вес транспортного средства – 50 килограмм, диаметр колеса – 1,7 метра.
Источник : http://www.transmissia.net/

Отзывов нет

Фев 20 2011

Змінено телефон „гарячої лінії ДАІ”!

Автор: | В рубриках: Наш город,Новости

На виконання вимог керівництва МВС України щодо підвищення рівня довіри населення до працівників органів внутрішніх справ, посилення якості оперативного реагування посадових осіб Державтоінспекції на заяви та повідомлення громадян на неправомірні дії працівників ДАІ з 14 лютого 2011 року змінено телефон „гарячої лінії ДАІ”. Відтепер функціонує багатоканальний телефонний номер (0462) 65-20-20. Також запроваджено систему інформування учасниками дорожнього руху керівництва Державтоінспекції Чернігівської області щодо неправомірних дій працівників ДАІ та інших ситуацій, що виникли, в режимі SMS-повідомлень. Ці повідомлення приймаються на номер +380913420002. Цей номер використовується виключно для SMS-повідомлень.

Прес – служба Державтоінспекції Чернігівської області

Отзывов нет

Фев 18 2011

В России вместо ГИБДДшников появятся ПДРСы

Автор: | В рубриках: Новости

С 1 марта служба ГИБДД (Государственная инспекция безопасности дорожного движения), которая аналогично нашей ГАИ следит за порядком на российских дорогах, получит новое название.

Официальной информации о том, как точно будет называться этот орган, пока нет, однако как сообщает ряд российских СМИ, и в частности издание «Собеседник», новое название будет звучать как ПДРС (Полицейская дорожно-регулирующая служба). А бывший инспектор ГИБДД будет носить название ПИДР (полицейский инспектор дорожного регулирования). Правда официальный сайт МВД России пока не сообщает выйдут ли на российские дороги весной ПИДРы. В неведении о будущих изменениях находится и начальник отдела обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Владимир Шевченко: «Ни о каком переименовании пока ничего не известно. Говорить об этом пока рано».

А российские бизнесмены тем часом времени не теряют. В продаже уже появились значки с надписями типа «ГИБДД ушли, а ПИДР остались». Цена такого значка – 100 российских рублей (приблизительно 3,5 доллара). Товар пользуется спросом…
Источник : http://www.transmissia.net/

Один отзыв

Фев 17 2011

Говорите, нету плана по протоколам?

Автор: | В рубриках: Видео

Get the Flash Player to see this content.

Один отзыв

Фев 15 2011

Депутаты успокоили водителей: срок действия прав ограничивать не будут

Автор: | В рубриках: Новости

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что инициатива Кабмина по ограничению срока водительского удостоверения до 10 лет, не будет принята Верховной Радой.

«У нас в нашем государстве миллионы водителей и когда выходят специалисты и говорят о том, что мы предлагаем, чтобы через десять лет все пересдавали на права, то такую инициативу вряд ли поддержит парламент», — подчеркнул он.

Накануне ГАИ опубликовала законопроект, согласно которому срок действия водительских прав ограничивается до 10 лет.

Отзывов нет

Фев 14 2011

Азаров хочет выдавать водительские права только на десять лет

Автор: | В рубриках: Новости

Кабинет Министров Украины предлагает ограничить срок действия водительского удостоверения до 10 лет. Об этом говорится в проекте постановления Кабмина.
В частности, Кабинет Министров предлагает в пункте 2 правительственного постановления «Об утверждении Положения о порядке выдачи удостоверений водителя» N340 от 8 мая 1993 года после слов «далее — удостоверение водителя» добавить слова «срок действия которого составляет 10 лет», сообщает «ЛІГАБізнесІнформ».
Кроме того, предлагается дополнить данное положение пунктом 33 следующего содержания: «Международное удостоверение водителя выдается по заявлению лица подразделением Госавтоинспекции на основании национального удостоверения водителя. Международное удостоверение водителя используется при наличии национального удостоверения водителя только во время управления транспортными средствами за пределами территории Украины. Срок действия международного удостоверения водителя не должен превышать три года с даты его выдачи или срока действия национального удостоверения водителя (в зависимости от того, какой срок закончится раньше). Международное удостоверение водителя выдается без сдачи экзаменов».
Также в проекте постановления сказано, что национальное удостоверение водителя соответствующей категории, выданное до вступления в силу этого постановления, является действующим до его обмена в установленном порядке.
Замечания и предложения к данному проекту постановления принимаются в Центре безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при МВД Украины.
Как сообщал ForUm, министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев выступает за отмену доверенностей на управление транспортными средствами.
Напомним, в данный момент срок действия водительского удостоверения в Украине не ограничен.
Источник : http://www.for-ua.com/

Отзывов нет

Фев 10 2011

ГАИ за отмену проверок оплаты штрафов

Автор: | В рубриках: Новости

Руководство украинской ГАИ готово не контролировать уплату штрафов водителями при прохождении техосмотра, если соответствующее требование будут внесены в законодательные документы Украины.

Вслед за отменой проверки у водителей наличия медсправок при прохождении ТО вполне логичным шагом стала бы отмена контроля уплаты штрафов за нарушения ПДД. Ведь на самом деле этим должны заниматься судебные исполнители, а не ГАИ. Подобный контроль – еще одна функция, несвойственная ГАИ, от которой необходимо избавить эту милицейскую структуру.

Поддержал эту идею и начальник Департамента ГАИ МВД Украины Валерий Лозовой. «Если подобное решение будет принято на законодательном уровне, мы готовы не проверять у водителей оплату штрафных квитанций», – заявил начальник ДГАИ. Ведь главные задачи ГАИ – обеспечение безопасности движения и контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения. А вот контроль оплаты штрафов, как впрочем, и наличия медицинских справок – по сути своей должен осуществляться другими ведомствами.

Источник: http://ubr.ua/

Отзывов нет

Фев 08 2011

В МВД намерены ограничить срок действия водительских прав

Автор: | В рубриках: Новости

Министр внутренних дел Анатолий Могилев выступая на пресс-конференции заявил, что МВД планирует ввести конечный срок действия водительских прав.

«Нам нужно решать вопрос относительно сроков действия удостоверения водителя. Согласно тем конвенциям, которые подписала Украина с ЕС, по требованию Евросоюза у каждого водительского удостоверения должен быть конечный срок действия», — подчеркнул министр.

Могилев отметил, что в разных странах срок действия удостоверения водителя — от 5 до 20 лет. По его словам, нужно определить, каким будет срок действия водительского удостоверения в Украине, «это нужно будет решать коллегиально».
Источник : http://www.zn.ua/

Отзывов нет