Март, 2011

Мар 28 2011

ВНИМАНИЕ! Изменение знака рядности возле главпочтамта

Автор: | В рубриках: Наш город,Новости

На перекрестке Мира-Победы (возле главпочтамта) поменяли знак рядности. Теперь левая — налево и разворот, средняя — прямо, правая — направо. (было: левая — на разворот, средняя — налево и прямо).

Будте внимательны! Продавцы не дремлют!

Отзывов нет

Мар 24 2011

Уряд не дозволив трейдерам підвищити ціни на пальне

Автор: | В рубриках: Новости

Урядова експертно-аналітична група не дозволила трейдерам підвищити ціни на пальне і рекомендувала компаніям-власникам АЗС дотримуватися встановленого раніше цінового коридору, згідно з яким вартість бензину марки А-95 не перевищуватиме 9,5 грн/л, а на дизельне пальне – 9,0 грн/л.

Таке рішення було прийняте на засіданні групи у середу, 23 березня, пише DT.UA.

Згідно з озвученими під час засідання даними, зростання цін на нафтопродукти з 11 березня до 23 березня 2011 року мало такий характер: роздрібна ціна бензину А-95 в Україні збільшилася на 1,05% (в Європі знизилася на 2,29%); дизельного пального – на 1,68% (в Європі – на 0,72%).

За результатами обговорення ситуації на ринку пального міністр енергетики та вугільної промисловості України Юрій Бойко дав доручення НАК «Нафтогаз України» провести закупівлю 100 тис. тонн світлих нафтопродуктів та 100 тис. тонн нафти для подальшої переробки.

Під час засідання учасники також обговорили доопрацьований проект Меморандуму між Кабінетом Міністрів України та вітчизняними виробниками нафтопродуктів щодо збільшення обсягів переробки нафти у 2011 році та наступних роках.
Источник : http://zik.com.ua/ua/

Отзывов нет

Мар 24 2011

Налоговый кодекс перепишут из-за дорогого бензина

Автор: | В рубриках: Новости

В правительстве осознали,  что погорячилось с повышением акцизов на нефтепродукты в обмен на отмену транспортного сбора

Министерство энергетики и угольной промышленной политики предлагает внести изменения в Налоговый кодекс, предусматривающие снижение акцизного сбора на светлые нефтепродукты, а также введение нулевой ставки НДС на импортную нефть.

Об этом говорится разработанных ведомством двух законопроектах, направленных на согласование в Министерство финансов, Министерство юстиции, Министерство экономического развития и торговли, а также Государственную налоговую службу, пишет «OilNews»
Читать полностью »

Отзывов нет

Мар 21 2011

ZAZ Forza разгребают

Автор: | В рубриках: Новости

Дистрибьюторская компания «АвтоЗАЗ-сервис» продала первые 100 автомобилей ZAZ Forza, который недавно презентовали на Запорожском автомобилестроительном заводе (ЗАЗ).

По словам хозяев, главные критерии, по которым избирался автомобиль, это оптимальный набор опций и цена; младшие автолюбители подчеркнули важность таких критериев, как дизайн и интерьер. Также одним из ключевых моментов, которые подтолкнули к покупке именно ZAZ Forza, стало доверие к бренду ЗАЗ, пишет autoworld-com.ru.

Судя по статистике, особенно ждали появления ZAZ Forza в салонах жители Киева, Донецка и Полтавы. «Однако уже по первым трем неделям продаж можно смело утверждать, что данный автомобиль будет популярен абсолютно на всей территории Украины», — отмечают в «АвтоЗАЗ-сервисе».

Также маркетологи заметили, что обладатели первой сотни ЗАЗ Forza — на 75% семьи с детьми, а интересуются данным автомобилем как сельские, так и городские жители в возрасте от 26 до 45 лет.

Специалисты по продажам филиала «АвтоЗАЗ-сервис» утверждают: «Имеем абсолютный успех уже с первых дней. Этот автомобиль как воплощение безопасности и комфорта по доступной цене не может не нравиться. Ведь ZAZ Forza — не только яркий дизайн, повышенная функциональность, безопасность уже в базовой комплектации, но и нечто принципиально новое и интересное на рынке Украины».

Источник: http://potok.ua/

Отзывов нет

Мар 21 2011

Из «Сенсов» и «Ланосов» будут делать авто для инвалидов

Автор: | В рубриках: Новости

Пресс-служба корпорации «УкрАВТО» сообщила, что Запорожский автомобилестроительный завод с мая 2011 года будет выпускать новые социальные автомобили «Сенс» и «Ланос» (для инвалидов) с органами ручного управления вместо снятой с производства в 2010 году «Славуты». Пока что завод проводит подготовку для производства этих автомобилей, пишет auto.potok.ua.

Изначально планируется производить автомобили, адаптированные к потребностям инвалидов без одной ноги, а до конца года планируется провести подготовку автомобилей для инвалидов без обеих ног с двумя здоровыми руками. Так, модификации автомобилей для инвалидов без одной ноги будут оборудованы ручным приводом тормозов под правую руку, ручным приводом акселератора на рулевом колесе и педалью сцепления под любую здоровую ногу.

А вот модификации автомобилей для инвалидов без обеих ног будут оснащаться теми же ручными приводами акселератора, тормозов и автоматическим электровакуумным приводом сцепления (ЭПС), ручным приводом сцепления под левую руку в качестве дублера ЭПС.

Кстати, необходимо отметить, что ЗАЗ остается единственным предприятием, освоившим конвейерное производство автомобилей для инвалидов.

Источник: http://potok.ua/

Отзывов нет

Мар 21 2011

Верховная Рада отменила талон к водительскому удостоверению

Автор: | В рубриках: Новости

17 марта, Верховная Рада отменила талон к водительскому удостоверению.

За проголосовали 295 депутатов при минимально необходимых 226.

Инициаторами законопроекта «О внесении изменений в некоторые законы (относительно отмены талона к удостоверению водителя и усовершенствования урегулирования в сфере обеспечения безопасности дорожного движения)» являются депутаты Рады Сергей Гусаров (Партия регионов) и Наталья Королевская («Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина»).

Законопроектом вносятся изменения в часть 9 статьи 15 закона «О дорожном движении», согласно которым право на управление транспортными средствами соответствующей категории подтверждается лишь удостоверением водителя транспортного средства с установленным сроком действия.

По мнению авторов законопроекта, разработка документа обусловлена необходимостью приведения положений указанной статьи к требованиям европейского законодательства.

В частности, законодательное закрепление необходимости получения талона к удостоверению водителя не согласовывается с требованиями международной Конвенции о дорожном движении, согласно которой право на управление транспортным средством заверяется только соответствующим удостоверением.

Сейчас право на управление транспортными средствами соответствующей категории подтверждается удостоверением водителя транспортного средства с установленным сроком действия и талоном к удостоверению водителя транспортного средства.

Напомним, 21 декабря 2010 года Верховная Рада в первом чтении проголосовала за отмену талона к удостоверению водителя.

Источник: http://potok.ua/

Отзывов нет

Мар 21 2011

«АвтоВАЗ» хочет выпустить семь новых моделей за ближайшие три года

Автор: | В рубриках: Новости

Весьма амбициозные планы президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров — до конца 2013 года Волжский автозавод планирует запустить в производство семь новых моделей, пишет auto.potok.ua.

Так, в число моделей, которые пойдут в серию в ближайшие три года, войдут уже известная бюджетная модель Lada Granta (осень 2011 года), а также универсал R90 и коммерческий автомобиль F90, построенные на платформе седана Renault Logan (первое полугодие 2012 года). Кроме того, в третьем квартале следующего года на «АвтоВАЗе» начнется выпуск автомобилей Nissan, которые также получат базу «Логана».

Источник: http://potok.ua/

Отзывов нет

Мар 21 2011

«АвтоВАЗ» тестирует свой электромобиль

Автор: | В рубриках: Новости

По информации, поступившей от топ-менеджмента компании «Автоваз», Волжский автозавод приступил к испытаниям прототипов электромобиля. Сообщается, что российский автопроизводитель сейчас проводит научно-исследовательские работы, касающиеся создания автомобилей на альтернативных видах топлива, в том числе и на электричестве. Правда о выходе в серию пока речь и не идет, ведь в России элементарно нет условий для эксплуатации такой техники, пишет auto.potok.ua.

Напомним, что ранее британская компания Ricardo PLC предлагала развернуть в России выпуск электрокаров для обслуживания сочинской Олимпиады в 2014 году. И в качестве основного партнера в этом проекте компания Ricardo рассматривала как раз «АвтоВАЗ», рассчитывая наладить выпуск электромобилей на базе «Калины» или Lada 4×4. Но продолжения эта инициатива пока не получила.

Источник: http://potok.ua/

Отзывов нет

Мар 21 2011

Кроссовер Chery Beat презентовали в Украине.

Автор: | В рубриках: Новости,Фотофакт

Очередная интересная новинка была показана в Украине китайским автопроизводителем. Теперь кроссовер, под названием Chery Beat, можно купить за 85 680 грн, пишет auto.potok.ua.

Китайские автопроизводители заявляют о том, что Chery Beat — это компактный городской SUV для людей ведущих активный образ жизни. При этом отмечено, что дизайн новинки разработан итальянской студией Torino Design. По размерам Chery Beat относится к сегменту B.

Учитывая повышающиеся требования к безопасности, большая часть элементов конструкции кузова автомобиля выполнена из стальных панелей высокопрочной стали, что позволяет увеличить вдвое прочность кузова и повысить степень безопасности. Также все боковые двери Chery Beat оснащены стальными противоударными горизонтальными стойками, которые смогут эффективно защитить водителя и пассажиров в случае бокового удара. А в топовой комплектации автомобиль дополнительно оснащен фронтальными подушками безопасности водителя и пассажира.

В Украину автомобиль поставляется с бензиновым двигателем ACTECO объемом 1,3 литра мощностью 84 л.с. (такой же двигатель сейчас ставят на Chery Kimo). Нормы токсичности соответствуют норме Евро 4, при этом крутящий момент составляет 122 Нм при об/мин. На сегодняшний день модель доступна с пятиступенчатой механической коробкой передач. Максимальная скорость Chery Beat составляет 150 км/ч.



Источник: http://potok.ua/

Отзывов нет

Мар 21 2011

Nissan хочет купить 25% акций АвтоВАЗ

Автор: | В рубриках: Новости

Японский производитель автомобилей Nissan Motor Co ведет переговоры о покупке 25% крупнейшего российского автопроизводителя «АвтоВАЗ», пишет auto.potok.ua.

Nissan обсуждает получение доли с акционерами «АвтоВАЗа» — компаниями «Российский технологии» и «Тройка Диалог», каждой из которых принадлежит по 25% российской компании.

Если это произойдет, то альянс Renault-Nissan будет владеть контрольным пакетом акций Волжского автозавода.

Стоимость доли «АвтоВАЗа» для Nissan пока не утверждена, однако, по мнению экспертов, она будет близкой к рыночной цене и может составить 350 млн долларов.

Напомним, что еще в 2008 году компания Renault за $1 млрд приобрела 25% акций «АвтоВАЗа».

Источник: http://potok.ua/

Отзывов нет

Вперед »