Сентябрь, 2011

Сен 21 2011

ГАИшникам разрешат забирать автомобиль за нарушение правил остановки и стоянки

Автор: | В рубриках: Новости

Сотрудникам ГАИ предоставят полномочия временно задерживать транспортное средство за нарушение правил остановки и стоянки, а также за управление транспортными средствами без соответствующих документов.

Как сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе парламента, вчера Верховная Рада приняла за основу проект закона о внесении изменений в статьи 255, 265-2, 321-1, 322 Кодекса Украины об административных правонарушениях относительно усовершенствования отдельных положений.

Кроме того, в связи с введением процедуры апелляционного обжалования постановления о наложении административного взыскания предлагается внести соответствующие изменения в статьи 3211, 322 КУоАП, касающиеся порядка исполнения постановлений, которые не были внесены в КУоАП при принятии 24 сентября 2008 года Закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения».

Источник: http://censor.net.ua/

Отзывов нет

Сен 15 2011

Ремонт дороги на Чернобыльцев (Проектной)

Автор: | В рубриках: Наш город,Новости

Александр Сердюк, заместитель мэра города:
— С этим участком надо немножко обождать. Вообще-то закончить все работы и открыть движение первоначально планировалось в субботу, 8 ноября. Но поскольку там очень серьезные грунтовые условия и солидные суглинки, чтобы не рисковать, я добавил еще пару дней для окончательного завершения работ. Я думаю, что в среду, 12 ноября мы дорогу откроем.

Источник: http://gorod.cn.ua

В період з 12.09.2011 по 30.11.2011 в м. Чернігові буде проведено реконструкцію вул. 77 Гвардійської Дивізії (раніше вул. Проектна), на ділянці від вул. Соснової до перехрестя з вул. Г. Чорнобиля та вул. Київської, з подальшим розширенням проїзної частини зазначених вулиць на підходах до перехрестя.На час виконання робіт, рух транспортних засобів на вказаній ділянці буде припинено. Для об\’їзду місця реконструкції на вулично — дорожній мережі м. Чернігова, а саме: по вул. 50 років ВЛКСМ, пр-т Миру, вул. Київська, вул. Г.Чорнобиля, вул. Седнівська, вул. 1-го Травня, вул. Грибоєдова, будуть встановлені дорожні знаки та таблички до них.Державтоінспекція Чернігівської області звертається з проханням до водіїв транспортних засобів не порушувати вимог дорожніх знаків, в разі недотримання Правил дорожнього руху України винні будуть притягнуті до адміністративної відповідальності.Прес — служба Державтоінспекції Чернігівської області

 

Отзывов нет

Сен 09 2011

Кабинет Министров разрешил автомобилистам менять права без экзаменов

Автор: | В рубриках: Новости

Кабинет Министров вновь радует автомобилистов приятными нововведениями. КМ внес изменения в положение о порядке выдачи удостоверений водителя и допуска граждан к управлению транспортными средствами. Соответствующее постановление было рассотрено и одобрено 31 августа 2011 года.

Законопроект должен значительно упростить порядок выдачи удостоверения водителям. До этого водителям, собравшимся поменять удостоверение и не управляющим транспортным средством на протяжении 12 месяцев, приходилось проходить теоретические и практические экзамены.

Теперь же отменили обязательные экзамены независимо от срока, с течение которого лицо не управляло транспортным средством.

Принятие этого нормативно-правового акта позволит существенно упростить порядок обмена водительских удостоверений, способствовать исключению социального напряжения среди населения и улучшению процесса обслуживания граждан при обмене указанных документов, считают в правительстве.

Источник: http://potok.ua/

Отзывов нет

Сен 09 2011

Разыскивается виновник ДТП на черной Ауди!

Автор: | В рубриках: Наш город,Новости,Фотофакт

Разыскивается виновник ДТП на черной Ауди!

1 сентября 2011 года в городе Чернигове по ул. А. Молодшого, 19 в 18.30 час. произошло дорожно-транспортное происшествие, где по предварительным данным три участника дорожного движения двигались друг за другом в попутном направлении, а именно по ул. А. Молодшого со стороны ул. Шевченко по направлению к проспекту Победы. Очередность по степени приближения к проспекту Победы: скутер – ВАЗ-111830 – Ауди.

При совершении маневра обгона водителем автомобиля Ауди автомобиля ВАЗ-111830 происходит боковое столкновение, после которого транспортное средство ВАЗ-111830 получает механические повреждения – деформации переднего левого крыла и разрыв левого переднего колеса, автомобиль ВАЗ-111830 в свою очередь становится неуправляемым и совершает наезд на двигающегося впереди справа водителя мопеда Альфа.

В конечном итоге водитель автомобиля ВАЗ-111830 совершает наезд на препятствие (электроопору); водитель на мопеде заканчивает движение с последующим падением на тротуаре по правой стороне, относительно первоначального движения транспортных средств; водитель автомобиля Ауди темного (предположительно черного) цвета с места ДТП скрылся.
В результате дорожной аварии водитель мопеда Альфа получил тяжкие телесные повреждения.

Окончательно механизм и причины ДТП будут установлены в ходе детальной проверки, следствия и розыска.

Свидетелей, очевидцев просим сообщить достоверную информацию, относительно фактов ДТП, местонахождения автомобиля Ауди и водителя, по номерам телефонов в г. Чернигове: 4-21-23, 676-694 или 102. Анонимность гарантируется.



Источник: http://www.gorod.cn.ua/

Отзывов нет

Сен 08 2011

В Черниговской области водителей-мужчин заставляют оплачивать гинеколога

Автор: | В рубриках: Наш город,Новости

Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел (МРЭО) ГАИ Черниговской области требует от водителей-мужчин оплачивать осмотр у гинеколога.

Об особенностях работы МРЭО ГАИ в Черниговской области рассказал глава Антимонопольного комитета Василий Цушко во время заседания Комитета экономических реформ, пишет Коммерсант-Украина.

«Там ​​в расчет стоимости услуг по медосмотру всех водителей, независимо от пола, включили оплату гинеколога», — удивленно сообщил Цушко.

Главной темой заседания стала деятельность Кабинета министров по дерегуляции и уменьшению количества административных услуг.

Чиновники по очереди отчитались о своих достижениях и указали на ошибки других ведомств.

Источник: http://ru.tsn.ua

Отзывов нет