Сентябрь, 2012

Сен 28 2012

ГАИ из кортежа чуть не спровоцировал аварию (видео не моё)

Автор: | В рубриках: Видео

Видео не моё, вот описание автора:

Ехали с женой из Ялты, вокруг полно милиции, скорость примерно 90 или чуть меньше. Вдруг из-за поворота на встречку вылетает гаишное авто и по встречной полосе движется прямо в лоб впереди едущей машине. Начинаю плавно притормаживать, ожидая, что впереди машины разъедутся. Но впереди едущая машина, видимо тоже охреневшая от маневра гайдонов резко оттормаживается. Я бью по тормозам, однако ланос не самая лучшая в торможении машина и мне не хватает буквально метра до остановки, но объехать не могу из-за несущейся с бешенной скоростью машины гаишников слева от меня. Чудом удается проскочить, так как я успел ослабить тормоз и крутануть руль влево. На видео четко видна РАЗДЕЛИТЕЛЬНАЯ ПОЛОСА, соответственно останавливаться мне не надо было. п.3.2. ПДД Украины «…Если на таком транспортном средстве включены проблесковые маячки синего и красного или только красного цвета, водители других транспортных средств обязаны остановиться у правого края проезжей части (на правой обочине). На дороге с разделительной полосой это требование обязаны выполнить водители транспортных средств, движущихся в попутном направлении.» Соответственно, гаи идя на таран создали аварийную ситуацию. Вот такая у них работа — создавать аварии.

 

 

Обсудить на форуме

Отзывов нет

Сен 27 2012

УВАГА!!! 1 жовтня буде перекрито рух транспорту по вул. Гагаріна

Автор: | В рубриках: Наш город,Новости

У зв’язку з проведенням планових ремонтних робіт на залізничному шляхопроводі на Старій Подусівці  в понеділок, 1 жовтня, з 11-ї до 14-ї години буде перекрито рух приватного, транзитного й громадського маршрутного транспорту по вул. Гагаріна.

Рух тролейбуса маршруту №5 на цей час призупиниться, автобуси №1, 25, 29, 31 та 35 рухатимуться в прямому і зворотному напрямку вулицею Глібова, Любецькою і далі за маршрутом.

Відділ зв’язків з громадськістю міської ради
http://www.chernigiv-rada.gov.ua/

 

Обсудить на форуме

Отзывов нет

Сен 24 2012

Под Киевом разбился чиновник-стритрейсер

Автор: | В рубриках: Новости

В ночь с субботы на воскресенье в Киеве произошло смертельное ДТП. В результате нелегальных гонок погибли три человека. Трагедия случилась на трассе Киев — Борисполь вчера ночью. Машина чиновника — спортивный Dodge Viper — ударилась об отбойник и несколько раз перевернулась. За рулем находился руководитель департамента финансовой политики Минэкономразвития — 38-летний Сергей Чекашкин. Он погиб вместе с пассажиром — 23-летним Ярославом Сорокиным.

Автофорумы полнятся соболезнованиями. Чекашкин был известным в Украине автогонщиком, мастером спорта, любители драг-рейсинга называли его «Че Гевара». Друзья же Сергея избегают разговоров об обстоятельствах его гибели. И это неспроста. На форуме сайта moto.kiev.ua есть свидетельства очевидцев, которые говорят о ночных автогонках. Якобы сначала их устроили в Киеве — на проспекте Бажана. «Организаторы выходили в жилетках с палочками, похожими на гаишные, и останавливали весь поток машин. Гоняли по 5-7 заездов, пропускали машин 50 и снова перекрывали. Пробка была очень большая», — пишет очевидец. Около часа ночи, когда появилась машина ГАИ, гонщики перебрались на трассу Киев — Борисполь. Там и произошла катастрофа.

Среди свидетелей имеется водитель Lamborghini. Возможно, с этой машиной и соревновался Чекашкин. По другой версии, его соперник был на Ferrari. Но в милиции о гонках ничего не говорят. «Если они и были, то нас не ставили в известность, — заявляет начальник пресс-службы милиции Киевской области Николай Жукович. — Гонки могут проводиться только на стадионах и специально приспособленных для этого трассах. На автомобильных дорогах любое превышение допустимой скорости запрещено».

Николай Кустовский, который в комитете по драгрейсингу отвечает за безопасность, уверен, что гонок не было. «Что произошло, пока непонятно, — говорит он. — Но заявляю компетентно, что в Киеве ночные гонки не проводятся и тем более их не могло быть на Бориспольской, правительственной, трассе. Сергей не стал бы нарушать закон. Да это ему и не было нужно — он часто принимал участие в официальных соревнованиях. Скорости ему хватало…».

По трагической случайности, спустя час после страшной аварии на трассе произошла еще одна трагедия. В карету скорой, которая приехала на ДТП, врезался мотоциклист. И тоже скончался на месте.

До того как занять пост в Мин­экономразвития, Сергей Чекашкин работал заместителем председателя Государственной налоговой службы Украины. Он также входил в наблюдательные советы «Ощадбанка» и Государственного ипотечного учреждения. В его личном автопарке помимо Dodge были еще несколько дорогих автомобилей — два Ford Mustang, Jeep Grand Cherokee, а также несколько спортивных мотоциклов.

Ярослав Сорокин — пассажир Dodge Viper, который также погиб, — не был гонщиком, но помогал устраивать соревнования, снимал их на фото и видео.

Киевляне утверждают, что сотрудники милиции не могут ничего поделать с ночным беспределом на дорогах столицы, потому что в гонках участвуют те, у кого есть деньги и связи. «На Бориспольке регулярно по ночам проводились гонки, так называемый ролл-он, это заезды сходу, километров с 50-60 и до упора (ну или кто раньше сильно начнет отставать). Иногда скорости превышали отметку 300 км/ч», — говорят свидетели.

Как можно судить по страничке одного из погибших Ярослава Сорокина, пишет Сегодня, в субботу вечером проводились официальные гонки на автодроме «Чайка». Свидетели рассказывают, что потом решили переместиться уже на трассу. Один из друзей погибших, Дмитрий, говорит, что он против нелегальных гонок: «Когда гоняют на «Чайке», там все под контролем — люди регистрируются, присутствуют скорая и машина МЧС. В нелегальных гонках, которые проходят на дорогах, этого всего нет». Однако, по его словам, нелегалы собираются два-три раза в неделю — в четверг, пятницу и в выходные.

Гонщики рассказывают, что на их «слеты» постоянно приезжают сотрудники ГАИ. Но, мол, сделать ничего не могут. «Во-первых, гонки могут ненадолго прервать, мол, мы стоим, ничего не делаем. А могут ребята и скинуться, дать взятку гривен 500, чтобы не мешали», — признаются участники гонок.

В ГАИ Киева говорят, что нелегальные гонки незаконны и они всячески пресекают такие мероприятия. «Если дежурный сообщает, что где-то собрались гонщики, в это место направляется максимальное количество патрулей. И пока правонарушение не прекратят, сотрудники ГАИ с места не уезжают», — говорят в ГАИ.

Источник: http://smi.liga.net/

Обсудить на форуме

Отзывов нет

Сен 07 2012

Внедорожник ШАМАН

Автор: | В рубриках: Новости,Фотофакт

Как в старом анекдоте — чего только русские не придумают, чтобы дороги не ремонтировать. Новый прикольный российский внедорожник.

Читать полностью »

Отзывов нет

Сен 06 2012

Немного картинок

Автор: | В рубриках: Фотофакт,Юмор

Отзывов нет

Сен 01 2012

Хорошая машина для наших дорог

Автор: | В рубриках: Фотофакт,Юмор

Отзывов нет