Октябрь, 2012

Окт 28 2012

Поздравляем с Днём Автомобилиста!

Автор: | В рубриках: Фотофакт,Юмор

Отзывов нет

Окт 18 2012

На трассе Киев-Одесса начала действовать новая система «Гарпун»

Автор: | В рубриках: Новости

На трассе действует новая система «Гарпун», которая замеряет скорость и фиксирует нарушителей на фото, но затем эта информация не уходит на удаленный сервер, а оперативно передается в ближайший патруль или пост ГАИ, который сразу же сможет оштрафовать нарушителя.



Как и прежде, на участке с фото- видеофиксацией будет установлен предупреждающий знак, но вот где именно будет находится оборудование, водители знать не будут. Специально для этого на одном из участков трассы установили пять защищенных боксов. В каком их них установлена камера — будут знать только гаишники.

Кроме этого, у «Гарпунов» выше точность и радиус выявления автомобилей, превышающих скорость. Прибор использует лазерный луч, позволяющий точечно определять нарушителей, а его радиус ограничен лишь рельефом местности.

По информации ГАИ, система «Гарпун» появилась и в Киеве. Основной составляющей системы является прибор «ТруКам», которых уже закупили в количестве 137 штук. До конца года все они будут установлены на основных трассах и в крупных городах.



Источник: http://auto.tsn.ua/

Обсудить на форуме

Отзывов нет

Окт 17 2012

18 ноября 2012 — День памяти жертв ДТП

Автор: | В рубриках: Наш город,Новости

Отзывов нет

Окт 17 2012

Водій фури збив велосипедиста, а дві інші проїхали по постраждалому

Автор: | В рубриках: Наш город,Новости

Міліція наголошує, що кожен горе-водій, який після ДТП покинув місце пригоди, замість того, аби надати першу медичну допомогу постраждалим і викликати лікарів (багато кому з них це врятувало б життя), обов’язково буде заарештований і постане перед судом. Тікаючи з місця події, такі водії лише обтяжують своє майбутнє покарання.

Працівники ДАІ з початку року затримали 29 таких водіїв, які намагалися уникнути відповідальності, зникнувши з місця ДТП.

Семеро чоловік в результаті цього померли на місці автопригоди. І немає значення, чи винуватець автопригоди громадянин України, чи іноземець — відповідальність для всіх однакова. І це не просто слова. Так, днями через село Чорнотичі Сосницького району рухалася колона з трьох фур, за кермом знаходилися громадяни іншої держави. Увечері водій передньої фури збив велосипедиста, а дві інші проїхали по постраждалому. Іноземці замість того, щоб зупинитися й викликати «швидку допомогу», лише додали газу. Це коштувало людині життя: громадянин від отриманих тяжких травм загинув на місці.

Одразу після надходження інформації про ДТП був введений план «Перехоплення». Працівники ДАІ розуміли, що якщо фури виїдуть за кордон, лиходії уникнуть відповідальності. Тож були попереджені митники, сусідні райвідділи міліції, орієнтовані усі автопатрулі. Пошуки акцентували на встановлення вантажного автомобіля, оскільки на місці ДТП лишився уламок бампера.

Завдяки високопрофесійним діям інспекторів ДАІ протягом короткого часу був встановлений автомобіль-порушник зі слідами ДТП (пошкодженим бампером і слідами крові), на інших двох теж були криваві сліди. Водій-іноземець, який втік з місця ДТП, затриманий згідно 115 статті кримінально-процесуального кодексу України. І хоча спочатку колона планувала перетнути державний кордон у Грем’ячі Новгород-Сіверського району, після скоєного водії аби замести сліди змінили маршрут і почали рухатися в бік Сумщини. Нині триває слідство, яке має встановити ступінь вини кожного водія в колоні. Так, життя загиблому вже не повернеш, але сам факт затримання правопорушника є найкращою ілюстрацією невідворотності покарання за вчинений злочин.

УМВС України в Чернігівській області

Обсудить на форуме

Отзывов нет

Окт 11 2012

Toyota отзывает 7,4 млн автомобилей из-за дефекта стеклоподъемника

Автор: | В рубриках: Новости

Один из крупнейших автопроизводителей в Японии Toyota Motor объявил об отзыве более 7,4 миллиона автомобилей по всему миру в связи с возможным дефектом выключателя электростеклоподъемника на водительской двери, говорится в опубликованном пресс-резиле компании.

Так, отзыву подлежат 7 миллионов 430 тысяч автомобилей различных моделей 2006-2010 годов выпуска. В частности, внутри самой Японии будет отозвано 460 тысяч автомобилей.

В США отзыву подлежат около 2,5 миллиона автомобилей. Почти 1,4 миллиона автомобилей будет отозвано в странах ЕС, а в Китае отзыву подлежат более 1,4 миллиона автомобилей.

Подразделение компании Toyota Motor в Австралии также заявило о отзыве около 300 тысяч автомобилей в стране в рамках акции.

Причиной отзыва стала неисправность работы электростеклоподъемника водительской двери в результате использования некачественных смазочных материалов. В результате этого при нагревании часть материалов может попасть на электроплату, что, в свою очередь, может привести к отказу системы стеклоподъемника.

Нынешний отзыв стал самым крупным за последние несколько лет после того, как в 2009-2010 годах в связи с дефектом педалей акселератора Toyota Motor отозвала по миру более 10 миллионов автомобилей.

Тем не менее, представители компании заверяют, что выявленная проблема не является предметом для волнений, так как на устранение ее в автосервисе владельцам придется потратить не более 40 минут. За это время специалисты нанесут специальный смазочный состав для нормализации работы стеклоподъемника.

Источник: http://www.ria.ru/

Обудитьна форуме

Отзывов нет

Окт 07 2012

День памяти жертв ДТП 18 ноября 2012г

Автор: | В рубриках: Наш город




Друзья!

В этом году, 18 ноября 2012года, состоиться уже третья по счёту акция, посвящённая Всемирному дню памяти жертв ДТП.

Кто не принимал участие в прошлых акциях, вот пара ссылок, чтобы понять, о чём речь:


http://lanos.cn.ua/2547
http://lanos.cn.ua/1690
http://lanos.cn.ua/1738
http://lanos.cn.ua/1763
http://lanos.cn.ua/1813
http://lanos.cn.ua/1782


Мы, от имени Союза автоклубов, 18 ноября 2012 года приглашаем вас присоединиться ко всем небезразличным, кто желает обратить внимание на ситуацию на дорогах, почтить память погибших…

Предворительно формат акции будет прежним:
выезд колонны в направлении площади (первая часть пробега), расстановка, минута молчания, проезд второй части пробега.

Всех, кто хочет принимать участие, прошу отписываться тут.

Спасибо.

Обсудить на форуме

Отзывов нет

Окт 04 2012

Эт точно…

Автор: | В рубриках: Фотофакт,Юмор

Отзывов нет

Окт 02 2012

ДАІ шукає свідків ДТП

Автор: | В рубриках: Наш город,Новости

29 вересня близько 6:25 ранку на 83-му кілометрі автодороги Київ-Чернігів-Нові Яриловичі (Козелецька об’їзна дорога) невстановлений автомобіль здійснив наїзд на велосипедиста та з місця пригоди зник.

Велосипедист, житель смт.Козелець 1952р.н., від отриманих тілесних ушкоджень загинув на місті пригоди.
Державтоінспекція Чернігівської області звертається за допомогою до можливих свідків події з проханням надати будь-яку інформацію, яка зможе встановити винуватця ДТП.

Контактні телефони: 65-20-20 або 102.
Анонімність та винагорода гарантовані.

Прес-служба Державтоінспекції області

 

Обсудить на форуме

Отзывов нет

Окт 01 2012

ГАИ будет контролировать скорость автомобилей только с фото и видео

Автор: | В рубриках: Новости

Государственная автомобильная инспекция намерена отказаться от использования приборов контроля скоростного режима транспортных средств, которые не оборудованы функцией фото- и видеофиксации, до 2013 года.

Об этом на брифинге сообщил временно исполняющий обязанности начальника департамента Государственной автомобильной инспекции Владимир Резников.

“Я уверен, что мы до конца года, а возможно даже раньше, полностью отойдем от использования приборов, которые фиксируют скорость и не имеют функции фото- и видеосъемки, таких как “Беркут”, “Искра” и “Радис”, и будем использовать для контроля дорожного движения приборы, которые имеют функцию фото- и видеофиксации, а именно прибор “Гарпун” на базе прибора “ТруКам” или прибора “Визир”, – сказал он.

Резников отметил, что новое оборудование в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий будет установлено в специальные антивандальные боксы.

При этом управление прибором будет осуществляться сотрудником ГАИ дистанционно с поста ГАИ или из патрульного автомобиля, и в случае фиксации превышения скорости автомобиль нарушителя ПДД будет тут же останавливаться.

Как сообщало агентство, в июле Кабинет Министров урегулировал дополнительные ограничения скорости дорожного движения.

Согласно действующим правилам, скорость движения автотранспорта в населенных пунктах не должна превышать 60 км/ч, жилых и пешеходных зонах – 20 км/ч, вне населенных пунктов – 90 км/ч, на автострадах – 130 км/ч.

Источник: http://news.finance.ua/

Обсудить на форуме

Отзывов нет