Январь, 2013

Янв 31 2013

Курьезы и рекорды из мира автомобилей

Автор: | В рубриках: Статьи,Юмор

1. Супруги из США на своём дизельном автомобиле Фольксваген Jetta пересекли 20 американских штатов со средним расходом топлива 3,9 л. На 100 км. Вся поездка заняла 20 дней.

2. Самый длинный автомобили в мире, это 30-метровый лимузин. На своих 26 колёсах автомобиль катается только на выставках. Внутри автомобиля имеется кровать, бассейн, место отдыха с ТВ и DVD.

3. Самым дорогим автомобилем в мире признан Lamborghini Sesto Elemento. Его стоимость составляет 3 млн. долларов. Под капотом у этого монстра 570 лошадок. Всего было выпущено 20 таких автомобилей.

4. Самая длинная дорога в мире находится в США. Её протяжённость составила 48 тысяч километров и проходит через 15 штатов страны.

5. Самая широкая дорога находится в Бразилии. Её ширина составила 250 метров и протянулась на расстояние 2,4 км.

6. Самое большое количество зарегистрированных угонов за пять лет было зафиксировано в Москве в 1995 году. Было угнано 16 531 автомобилей.

7. Самая дорогая стоянка для автомобиля зафиксирована в 1997 году около аэропорта Шереметьево. За сутки стоянки просили 355 тысяч рублей.

8. Самая крупная авария произошла в 1982 году в Афганистане. При взрыве бензовоза в тоннеле погибло 176 человек.

9. Самым смешным является двухместный автомобиль PEEL с 3,3 л. двигателем. Его длина составляет всего 1метр 30 см., а ширина 1 метр.

10. Наверное, самым вместительным авто в мире можно назвать знаменитый запорожец. При желании в него можно вместить 26 человек.

11. Автомобилем с самым большим пробегом является старенький Volvo P1800S 1966 года выпуска. Его пробег составляет более 5 млн.км.

12. Самым старым является французский автомобиль Dion Bouton Et Trepardoux Dos-A-Dos Steam Runabout. В этом году ему исполняется 127 лет. Его стоимость на данный момент составляет 2,5 млн.долларов.

13. В Германии водитель припарковал свой автомобиль и забыл место парковки. Искала полиция, искал сам водитель. Автомобиль нашли спустя два года на парковке, где он её и оставил.

14. Британская полиция лишила водительских прав водителя на 1,5 года за управление игрушечным авто. Автомобиль для куклы Барби был признан полицейскими транспортным средством.

15. В Австралии арестовали мужчину за управление инвалидной коляски в нетрезвом виде.

16. В Бразилии установлен фантастический рекорд – автомобиль развил скорость 820 километров в час!

Источник: http://potok.ua/

Обсудить на форуме

Отзывов нет

Янв 29 2013

Помоги Пьяному водителю

Автор: | В рубриках: Видео,Юмор

Отзывов нет

Янв 23 2013

В Раде хотят штрафовать водителей в зависимости от марки машины

Автор: | В рубриках: Новости

Депутаты подчеркивают, что аварии с участием дорогих автомобилей часто происходят «на ровном месте» и связаны с беспечностью их водителей

В Верховной Раде хотят ужесточить ответственность за нарушение ПДД владельцами дорогих авто. Об этом говорится в зарегистрированном в парламенте народными депутатами Львом Миримским (внефракционный) и Сергеем Брайко (Партия регионов) проекте закона «О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях в части ужесточения ответственности за нарушение требований законодательства в сфере дорожного движения».

Законопроект предлагает применение умножающего коэффициента к размеру штрафа, предусмотренного за нарушение Правил дорожного движения, в зависимости от класса/типа транспортного средства.

В частности, умножающий коэффициент зависит от класса легкового автотранспорта согласно классификации легковых авто, принятой Европейской экономической комиссией:

A: Mini cars («мини») —                                                  коэффициент 1

B: Small cars («маленький») —                                        коэффициент 1

C: Medium cars («низкий средний») —                          коэффициент 1

D: Larger cars («средний») —                                          коэффициент 2

M: Multi purpose cars (MPV — минивены) —                 коэффициент 2

E: Executive cars («высший средний») —                       коэффициент 3

F: Luxury cars («люкс») —                                                коэффициент 4

J: Sports utility (SUV, внедорожники) —                        коэффициент 4

S: Sport coupés (Спорткары / купе / кабриолеты) —    коэффициент 5

В пояснительной записке к законопроекту авторы указывают, что реалии и статистические данные указывают на достаточно большое количество несчастных случаев, которые происходят вследствие нарушения ПДД, несмотря введение повышенных штрафов. «Это свидетельствует о том, что установленный размер штрафов не вполне обеспечивает дисциплинированность водителей. Особенно водителей дорогих авто», — уверены депутаты.

По их словам, последствия аварий с участием дорогих автомобилей гораздо тяжелее, учитывая их скоростные качества, массу и, как это ни странно, степень защиты. «По этим аварии с участием дорогих автомобилей часто происходят «на ровном месте» и в основном связаны с беспечностью как водителей дорогих автомобилей, так и их владельцев», — сказано в законопроекте.

Классификация Европейской экономической комиссии ориентирована на сегментацию целевого рынка, которая не ограничивается такими параметрами, как габариты или масса, а включает еще и цену, вид, набор опций и тому подобное.

Источник: http://news.liga.net/

Обсудить на форуме

Отзывов нет