Февраль, 2014

Фев 27 2014

Спецподразделение ГАИ «Кобра» распустят

Автор: | В рубриках: Новости

gaiВ Украине может исчезнуть еще одно спецподразделение. После ликвидации «Беркута», новый состав МВД готов расправится с еще одними «спецами», на этот раз полком ГАИ «Кобра».

По мнению нового руководства МВД, в стране не должно оставаться структур с угрожающим названием. «Кобра» хоть и была трансформирована в спецподразделение при Департаменте ГАИ, но расширенные полномочия у них никто не забирал. Кроме того, эти ребята якобы замешаны в коррупционных схемах и хамском отношении к водителям.

— Никто в новой Украине не должен чувствовать себя выше простого гражданина,  именно на «Кобру» поступает масса жалоб со всех регионов страны. Они занимаются коррупцией и у водителей остаются не очень хорошие впечатления после встречи с этими ребятами, — заявили в обновленном МВД. — Что будет с сотрудниками? Проведем аттестацию и предложим работу в обычных полках ГАИ. Хотят, пусть служат. Никакие спецы нам не нужно.  Работники ГАИ должны следить за порядком на дорогах Украины, а не устраивать террор.

По словам руководителей МВД,  не исключено, дорожную милицию объединят с активистами автомайдана. Таким образом, это должно освежить службу изнутри и создать внутри ГАИ новую философию.

— ГАИ должны помогать водителям на дороге, а не драконить их. Мы будем добиваться порядка. Всех, кто не согласен играть по нашим правилам, ожидает увольнение, — уверяют в министерстве.

В самом полку ГАИ «Кобра» новость о возможном расформировании восприняли нормально. Тот, кто привязан к месту семьями, готов рассмотреть альтернативные предложения от руководства. Но есть и такие. кто уже собирает вещи чтобы переезжать на работу в Крым. Например, в Севастополе заявили, что дополнительные профессиональные гаишники им не помешают.

Источник: http://first-gear.in.ua/

Обсудить на форуме

Комментарии к записи Спецподразделение ГАИ «Кобра» распустят отключены

Фев 12 2014

В Чернигове вместо гаишников будут камеры

Автор: | В рубриках: Наш город,Новости

kameraНадобность в инспекторах управления ГАИ, дежурящих на главных перекрестках города, может отпасть, поскольку дороги Чернигова должны оборудовать камерами наблюдения. Об этом на пресс-конференции 7 февраля, посвященной деятельности ГАИ и обеспечению безопасности дорожного движения на Черниговщине, сообщил замначальника ГАИ в Черниговской области Александр Моторный.


– На сьогодні нами підготовлено ряд документів, які знаходяться на підписі в керівництва області, з впровадження на території Чернігова трьох систем відеоконтролю «Рубіж» і дванадцяти відеокамер спостереження на всіх головних перехрестях та магістралях, а також на в’їздах у місто, – объяснил Александр Андреевич. – При здійсненні ДТП ми відразу зможемо судити, хто правий, а хто винуватий.


Повезет не только Чернигову. По предложению руководства Департамента ГАИ сейчас рассматривается возможность установки 2000 камер видеонаблюдения по всей территории Украины, что позволит без участия сотрудника инспекции фиксировать нарушения. В дополнении к этому будут сформированы четыре центра, в которые и будет передаваться информация. Следовательно, после нововведений возобновятся так называемые «письма счастья».


Однако как скоро нововведения будут внедрены, пока неизвестно. Сейчас же на территории области на обслуживании находятся три комплекса приборов фото- и видеофиксации системы «Гарпун», размещенные на трассах международного значения.


Источник: http://www.0462.ua/


Обсудить на форуме

Комментарии к записи В Чернигове вместо гаишников будут камеры отключены