Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Черниговский Региональный Ланос Клуб

Марта 29, 2024, 08:13:27 08:13
Новости:

Автор Тема: Чай Puerh Ripe Tea  (Прочитано 5401 раз)

Оффлайн Alexgmm

  • Администратор
  • Абориген
  • *
  • Сообщений: 403
  • Карма +0/-0
  • автомобиля нет! велик с круизом!

Чай Puerh Ripe Tea
« : Марта 14, 2013, 12:30:29 12:30 »
Вот такой вот чай приехал недавно из Китая







Доехало все в целости и сохранности. С виду чай напоминает кусок хм... чая конечно, а вы о чем подумали??? Если принюхаться, то можно ощутить аромат обычного чая, правда довольно слабый, если сравнивать с теми сортами, что есть у нас в продаже.
вот небольшое описание с сайта -
Название: Чай пуэр.
Тип: Tuo спелых чай.
Упаковка: 1шт.
Вес: 100 грамм / 1 шт.
Дата производства: 2012 год.
Процесс: Приготовленные

Чтобы сделать чай нужно контролировать температуру воды, что значительно влияет на аромат и вкусовые качества чая. Pu'er чай просит кипяченой воды 95 ℃ ~ 100 ℃.
Сколько чая может зависеть от личного вкуса, как правило, один мини-чай торт правильно с 100 мл воды, а доля чая в воде между 1:50-1:30.
Для аромата чистый чай, надо теплый чай, т. е. вылить кипяток сразу же в первый раз, которое может иметь 1-2 раза. Скорость должна быть быстрой, так что вкус чая можно предотвратить влияние. Хотя на самом деле, начиная, примерно через минуту чай можно вылить в открытый кубок, а затем продолжить второй. С последующими заварками, время может быть продлено медленно, от 1 минуты до нескольких минут.

Заваривал по инструции-50гр. воды на грам чая. Можно заваривать несколько раз. Цвет темно-красный, насыщенный.

Ну а теперь про свои впечатления о чае - мне лично он не очень понравился. Чай этот, скажем так, на любителя. У него своеобразный аромат, который мне, прямо скажем, не понравился. Правда, после добавления в чай меда, он пошел на ура, но брать его в следующий раз для себя я бы не стал. Хотя этот же чай пробовала мама и брат... так вот они сказали, что чай очень даже приличный. Ну а брать его или нет решать вам!
« Последнее редактирование: Марта 14, 2013, 12:33:51 12:33 от Alexgmm »