Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Черниговский Региональный Ланос Клуб

Марта 28, 2024, 13:27:29 13:27
Новости:

Автор Тема: Интернет-магазин автозапчастей Cartuz. 5% скидка форумчанам!  (Прочитано 56196 раз)

Оффлайн cartuz1

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 199
  • Карма +0/-0
  • Lanosовод

Проверяем подлинность торговой марки Brembo
Продукция компании Brembo является компонентами активной безопасности транспортного средства. Поэтому чрезвычайно важно, чтобы потребители могли быть уверены в подлинности изделий. Brembo постоянно ищет способы удовлетворения потребностей клиентов, особенно, когда речь идет о борьбе с контрафактной продукцией.



https://cartuz.com.ua

Оффлайн cartuz1

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 199
  • Карма +0/-0
  • Lanosовод

В Украине возвращают техосмотр автомобилей
Согласно европейским нормативам, технический осмотр ТС должны проводить независимые от государства СТО, которые своей лицензией будут отвечать за результаты проверки.

“Старый новый” техосмотр планируют ввести поэтапно, в зависимости от года “рождения” автомобиля.Как отметил генеральный директор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко, эксперты уже подготовили свои предложения относительно директивы ЕС/40/2009.Во-первых, техосмотр должен стоить для автовладельца не более 150-200 грн. Во-вторых, техобслуживание должно акцентироваться на безопасности авто, а не на его экологичности. В-третьих, новые автомобили предлагают избавить от проверки на 5 лет.
Кроме того, отобрать у государства монополию на техобслуживание и проводить его исключительно под контролем общественности.Ну и наконец, машины, которые признаны опасными на дорогах, должны быть “списаны” или помещены на штрафплощадки.

https://cartuz.com.ua

Оффлайн cartuz1

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 199
  • Карма +0/-0
  • Lanosовод

MAHLE фильтрует все
   MAHLE представляет новый фильтр салона авто, который избавляет от всех посторонних запахов.
Одной из последних новинок MAHLE стал фильтр для салона авто CareMetix®. В нем объединили возможности фильтров двух брендов - MAHLE и Knecht.
   Идеально очищать воздух в салоне — задача, с которой легко справляется фильтр салона серии CareMetix от MAHLE. Пять фильтрующих слоев убирают любые загрязнения! Фильтры уже на складе! 

Грязь, пыль, выхлопные газы и пыльца больше не проникнут в салон. Пять слоев фильтра CareMetix задерживают любые запахи. Антибактериальное покрытие удаляет бактерии и препятствует их размножению в фильтре. Фильтр протестирован в лаборатории и в ежедневной эксплуатации на дорогах. MAHLE рекомендует менять фильтр ежегодно или каждые 15 000 км.
Ассортимент фильтров CareMetix ориентирован преимущественно на легковые иномарки стандарта ЕВРО-5, ЕВРО-6, включая:
-MERCEDES;
-BMW;
-MITSUBISHI;
-NISSAN;
-TOYOTA;
-автомобили группы VAG.
Ожидаем, когда новинки поступят в серийное производство. А остальные фильтры MAHLE всегда есть в ассортименте на складах интернет магазина Cartuz.

https://cartuz.com.ua

Оффлайн cartuz1

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 199
  • Карма +0/-0
  • Lanosовод

Представлена новая линейка свечей NGK G-Power с увеличенным ресурсом
   NGK Spark Plug – ведущий мировой поставщик комплектующих для систем зажигания автомобилей – представляет новую линейку свечей G-Power, специально разработанную для рынка послепродажного обслуживания. Платиновые свечи зажигания этой серии отличаются увеличенным ресурсом, обеспечивают высокую надежность воспламенения и топливную экономичность двигателя.
   Линейка G-Power выпускается на заводе компании NGK Spark Plug в Японии. До запуска в серийное производство новые свечи прошли многоэтапные испытания в отношении характеристик температурного режима и холодного запуска, стабильности холостого хода, воспламенения и длительной эксплуатации.

«Линейка G-Power адресована владельцам легковых автомобилей, заинтересованным в свечах зажигания с улучшенными характеристиками и увеличенным интервалом замены, – комментирует Илья Мигушин, менеджер технического департамента NGK Spark Plug. – Ключевое преимущество платиновых свечей – увеличенный ресурс: этот благородный металл очень устойчив к износу, гарантирует высокую надёжность зажигания и эффективную работу двигателя на протяжении всего срока службы».

Применение платины в качестве материала центрального электрода свечи G-Power позволяет делать его чрезвычайно тонким – всего 0,8 мм, что положительно сказывается, которое остается практически неизменным в течение всего срока службы свечи G-Power – до 60000 километров пробега автомобиля. Кроме того, конструкция свечей G-Power снижает нагрузку на катушку зажигания и делает запуск двигателя более надежным, что особенно актуально при низких температурах окружающей среды.

https://cartuz.com.ua

Оффлайн cartuz1

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 199
  • Карма +0/-0
  • Lanosовод

Какие авто выпускают в Украине
К сожалению, Украина не может похвастаться большим количеством автомобильных разработок. А если быть совсем честными, то последним исконно «национальным» автомобилем стала «Славута», производство которой было прекращено еще в 2011 году. И все же, на территории нашей страны есть несколько достаточно крупных предприятий, которые занимаются не только крупноузловой сборкой, но даже производством некоторых моделей авто практически с «нуля».

Еврокар
   Этот завод появился в Украине еще в начале 2000—х годов. В его строительство было вложено около 250 млн долларов США. Производственная мощность этого предприятия достигает 80 тыс авто в год. Из них 30 тыс – это крупноузловая и 50 тыс – полноценная сборка. С конвейеров «Еврокара» сходили модели таких марок как Volkswagen, Audi, SEAT. Но больше всего завод известен сборкой автомобилей Skoda.

ЗАЗ
   Он же Запорожский автомобилестроительный завод, который был основан еще в 1963 году. Это одно из немногих украинских предприятий, которое обладает техническими мощностями и ресурсами для полного производства автомобилей. От штамповки кузова и вплоть до сборки авто. Именно ЗАЗ производил легендарный «Запорожец», а затем «Таврию» и «Славуту». Кроме того, из стен именно этого завода выезжали и продолжают выезжать «Ланосы» и «Сенсы», столь обожаемые украинскими таксистами, да и просто автолюбителями, которые не могут позволить себе дорогие иномарки. К слову, сегодня ЗАЗ чуть ли не единственный, кто пытается не только собирать готовые автомобили, но и производить собственные. И хотя та же Forza – это переделанный китайский Chery, а Vida – преемник прошлого поколения Chevrolet Aveo, сам факт наличия на конвейерах завода наполовину отечественных разработок(пусть и адаптированных), не может не радовать. Производственная мощность ЗАЗа превышает 100 тыс автомобилей в год. Правда, из—за кризиса предприятие уже не раз приостанавливало свою работу.

Богдан Моторс
   Еще один крупный автопроизводитель, основанный в 2005 году. Причем, корпорация«Богдан Моторс» ориентирована не только на выпуск легковых, но и грузовых автомобилей, а также специализированной техники, автобусов и троллейбусов. Суммарная проектная мощность автосборочных заводов, которые входят в холдинг«Богдан», достигает 150 тыс легковых авто и 25 тыс прочих транспортных средств. Кслову, с 2014 года «Богдан Моторс» производит также и военную технику для украинской армии – специализированные грузовики, автобусы и даже разработала бронемашину «БАРС». А вот со сборкой легковых авто ситуация не столь радужная. В апреле 2014 «Богдан Моторс» разорвал контракт с российским «АвтоВАЗом» и прекратил выпуск моделей Богдан-2110, Богдан-2111 и Богдан-2310, которые производились на базе автомобилей «Лада 2110» и «Лада 2111». В то же время, корпорация импортирует и продает на территории Украины автомобили марок Hyundai, Subaru, Great Wall, JAC, Zotye. Часть из них, к слову, корпорация собирает«крупным узлом».


https://cartuz.com.ua

Оффлайн cartuz1

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 199
  • Карма +0/-0
  • Lanosовод

C 8 Марта
Милые женщины, с праздником,
Будьте красивы и счастливы.
Будьте загадками милыми,
Добрыми, неотразимыми!

В праздник весенний желаем вам
Пусть солнце вам улыбается.
И все, о чем вам мечтается,
Пусть непременно сбывается!

Коллектив интернет магазина Cartuz выходной 8 марта, остальные дни без изменений.

https://cartuz.com.ua

Оффлайн cartuz1

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 199
  • Карма +0/-0
  • Lanosовод

Новинка ассортимента Cartuz – запасные части Templin
Торговая марка ST-Templin во всем мире означает качество, надежность и партнерство в бизнесе коммерческих автомобилей.

Ценовое позиционирование:
Продукция Templin относится к медиум сегменту со средней ценовой категорией.
Основными конкурентами Templin являются: Febi, Diesel Technics (DT), CEI, Universal Components (UC), LEMA, Peters.

Ассортимент:

Детали подвески: Амортизаторы, пневморессоры, реактивные и лучевые тяги (ремкомплекты к ним), тяги стабилизаторов, крестовнины, подвесные подшипники;
Рулевое управление: Продольные и поперечные тяги, наконечники рулевых тяг, ремкомплекты шкворней;
Тормозная система: Тормозные диски и барабаны, тормозные колодки и накладки, ступичные подшипники, тормозные камеры и энергоаккумуляторы (ремкомплекты к ним);
Пневматическая система: Тормозные краны и клапана (ремкомплекты к ним), пневматические шланги и соединения;
Детали двигателя: Натяжные ролики;
Сцепление: Комплекты сцепления, нажимные и ведомые диски, выжимные подшипники, вилки сцепления, ремкомплекты сцепления;
Электрическая система: Электрические кабеля, вилки и розетки, датчики, стартеры, генераторы;
Подвеска кабины: Амортизаторы кабины, ремкомплекты подвески кабины, цилиндры и насосы подъема кабины.

https://cartuz.com.ua