Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Черниговский Региональный Ланос Клуб

Апреля 27, 2024, 23:24:38 23:24
Новости:

Автор Тема: 05-09-10. Парад Сумских Автоклубов состоялся!  (Прочитано 4651 раз)

Оффлайн Союз Автоклубов

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 112
  • Карма +2/-0

05-09-10. Парад Сумских Автоклубов состоялся!
« : Сентября 07, 2010, 09:56:14 09:56 »
05-09-10. Парад Сумских Автоклубов состоялся!

Межавтоклубная дружба и общение ширятся и растут как снежный ком!

Брошенная в далеком 2009 году Союзом Автоклубов идея проведения парадов упала рациональным зерном на плодородную почву Сумщины, и обильная политая усилиями активиста сумского автомобильного клуба dl дала не виданный урожай.

Вооружившись обращением  Федерации автоспорта Сумщины и ходатайством 15 клубов, оргам без боев удалось взять в оборот главную площадь города, Независимости. По своему статуту она официально приравнена к Красной площади в России.

Якорным мероприятием дня было построение надписи СУМИ 355, а именно столько лет исполняется городу в этом году.

По одной из версий город основан казаками:
«…пришли мы из-за Днепра… с женишками и детишками и пришед стали на Псле реке подле речки Сум…». Так пишет протоиерей Александр ДВИНЯТИН в книге «Я кличу живых, я плачу за мёртвыми». (WIKI)

С первых анонсов Союз Автоклубов оказал полную поддержку организаторам, советами, рассылками и попросил разрешения на участие от харьковских веток клубов.

Спасибо сети АЗС ОВИС и Виннер-Форд Харьков было отправлено  6 экипажей от клубов :

Fiesta, AVEO, Ford, JeePat, Suzuki.

После не долгих и веселых сборов под проливным дождем колонна ведомая специалистом по автопробегам SAMOHOD (он же А.К.Козлевич) ушла на север к мглистому горизонту, преодолевать ямы и надолбы.



Сумы встретили Союз Автоклубов проливным дождем и сытным обедом в уютном сухом придорожном ресторанчике, который отказался принять любые дисконтные карточки, и имя его мы не назовем.



На входе в Сумы колонну от Союза Автоклубов нежно приняли  члены  Lacetti-club, Dreem & ZloyFOZZY,  которые приняли на борт фотокорреспондента Iluhis с не промокаемой камерой и влили в городской поток клубов и привели под помпезной здание брежневской эпохи.



Организаторы парада пошли по бюджетному варианту, без приглашения диджеев,  подтанцовки, голых девочек и спонсоров с мохнатой рукой.  Это спасло от катастрофы весь проект.  Но при этом они придумали два гениальных хода, которые будут вписаны в энциклопедию автоклубного движения.
Город бороздили колоны автоклубов с флагами, не создавая при этом пробок и тянучек, и поражая, к сожалению, не многих в столь мокрый воскресный день горожан, своей красотой и гармоничностью движения.
Построение надписи. Сам формат не нов, его и MitsubishiClub и КЛАД делали. Но! Это то, что  надо для идеи межклубного общения, в процессе тренировок построения, сбора сборной колонны сумчане сначала перессорились, потом перезнакомились, и теперь у них есть костяк, который готов к любым мероприятия.

Именно к этому мокрому костяку, который подписал Звернення автомобілістів до міського голови, обратились Дядя Фара и ДмитрийАвто с приглашением принимать активнейшее участие мероприятиях.

 

В плане были еще призы, конкурсы, раскрашивание автомобилей, но погода внесла коррективы, разогнав людей до ближайшего межавтоклубного мероприятия.

А потом была трудная, мокрая и долгая дорога домой, попытка перекусить в придорожных кафе, которые ВСЕ! Были заняты под банкеты, свадьбы, юбилеи….. Разочарования в украинских не автоклубных (надеемся) автомобилистах, которые под проливным  дождем  и тумане едут без фар, на габаритах, с синими лампочками в фарах…

Спасибо еще раз сумчанам за парад и прием, и до встречи в Сумах!



Фото от хозяев мероприятий
Фотоальбом от Iluhis
Сборная фотогаллерея
Ролик от Iluhis