Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Черниговский Региональный Ланос Клуб

Марта 28, 2024, 22:09:03 22:09
Новости:

Автор Тема: Трасса Киев-Одесса будет шестиполосной  (Прочитано 5173 раз)

Оффлайн Dereck

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 995
  • Карма +3/-0
  • Профессиональный телепат

По словам министра инфраструктуры Владимира Козака, в течение 2013—2014 годов в рамках совместного проекта «Улучшение транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог на подходах к Киеву» между Украиной и Европейским банком реконструкции и развития и Европейским инвестиционным банком предусмотрен капитальный ремонт трассы Киев-Одесса с 17 по 87 км. Сметная стоимость - 1 млрд 930 млн 648 тыс грн. Средства будут предоставлены под госгарантии Европейским банком реконструкции и развития и Европейским инвестиционным банком.

Трассу расширят с 4 до 6 полос до транспортной развязки в Василькове (с 17 по 26 км). Светофоры установят в Вите Почтовой (21 км) и Мархалевке и Глевахе (24 км). Также планируется ремонт трех транспортных развязок, семи путепроводов, ремонт трех и строительство 11 надземных переходов. Обновят мост через реку Сиверку. Обустроят 26 новых автобусных остановок. Кроме того, планируется обустроить тротуары в Вите Почтовой, Глевахе, Митницы, Ксаверовке, Гребенки, Саливинки и околицах Белой Церкви, обещают установить шумозащитные экраны и освещение в населенных пунктах.

«Согласно проекту, работы будут вестись на трех участках. Расчетный срок – 31 месяц, но согласно договору, фирма-подрядчик, Альтком, взяла на себя обязательства уложиться в 18 месяцев с начала работ. На участок уже вывозятся материалы и техника. Мы ждем со дня на день начала работ. Небольшая заминка связана с прохождением документации, но в июле будет дан старт реконструкции трассы», - сказали в пресс-службе Мининфраструктуры.

Источник: http://www.autocentre.ua/