Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Черниговский Региональный Ланос Клуб

Марта 28, 2024, 19:29:53 19:29
Новости:

Автор Тема: В Украине хотят штрафовать гаишников за необоснованную остановку авто  (Прочитано 5693 раз)

Оффлайн Dereck

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 995
  • Карма +3/-0
  • Профессиональный телепат

Представители парламентской оппозиции разрабатывают законопроект о введении ответственности работников ГАИ за необоснованную остановку транспортного средства.

Об этом сообщил народный депутат от фракции "Батьківщина" Леонид Емец.

"Хочу посоветоваться. Сейчас занимаемся разработкой законопроекта о введении ответственности работников ГАИ за необоснованную остановку. Есть идея обязать их выплатить штраф в пользу водителя", - написал оппозиционер на своей странице в социальной сети Facebook.

Он отметил, что для привлечения гаишников к ответственности существует много юридических нюансов. "Необоснованность остановки нужно будет в соревновательном порядке доказывать в суде, благодаря прогрессу сегодня есть и видеорегистраторы, и камеры в мобильных телефонах и т.д." - говорит Емец.

"Мне идея нравится, единственный вопрос - готовы ли водители тратить свое время на то, чтобы наказать гаишника-"беспредельщика"?" - пишет нардеп.

Источник: http://auto.obozrevatel.com/

Оффлайн Ralf

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 839
  • Карма +3/-0
  • Главный идеалист

Верно думает пан депутат! Должна ведь быть обратная свзь, дабы не только их боялись но и они хоть чего-то боялись, а бояться значит уважают!
Связь со мной (099) 04-50-860, (063)314-86-94, (068)101-22-43
ТРЕБУЕТСЯ РАБОТА ЖЕЛАТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕМАЯ
СВЕТОДИОДНАЯ ПРОДУКЦИЯ ДЛЯ АВТО