Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Черниговский Региональный Ланос Клуб

Апреля 20, 2024, 00:04:29 00:04
Новости:

Автор Тема: Обзор телефона THL W1 (Tinydeal)  (Прочитано 5990 раз)

Оффлайн Alexgmm

  • Администратор
  • Абориген
  • *
  • Сообщений: 403
  • Карма +0/-0
  • автомобиля нет! велик с круизом!

Обзор телефона THL W1 (Tinydeal)
« : Марта 06, 2013, 14:56:23 14:56 »
Нуссс, приступим... Первым чудом китайской промышленности пойдет телефон THL W 1



Характеристики телефона:
Операционная система: Google Android 4.0.4
Процессор: Двухъядерный процессор MTK6577 1 ГГЦ
Оперативная память (RAM): 1 GB (Свободными остаются свыше 650 из 980M)
Встроенная память: Как заявлено производителем — 4 GB, свободными остаются только 2
Граф. процессор: Power VR SGX531 ULTRA
Экран: 4.3'' qHD дисплей.
TouchScreen: До 5 касаний
Датчики: освещения, приближения, акселерометр, магнитный датчик
Количество SIM-Карт: Две сим-карты, 1 радиомодуль
SD Карты: Телефон поддерживает SD карты до 32 GB
Задняя камера: 8 мп., автофокус, подсветка (Пример фото и видео можете увидеть ниже)
Передняя камера: 0.3 мп.
Размер: 130 х 65 х 12 мм
Вес: 135 г.
Аккумулятор: 1550 mAh
USB-порт: micro-USB (Используется для зарядки и подключения к компьютеру, OTG не поддерживается)
Средняя цена на данный момент: 170$
GPS, WiFi, Bluetooth: Имеются
Radio: FM
Комплектация телефона:
* Сам аппарат
* 2 аккумулятора ёмкостью 1550 mAh
* Гарнитура со встроенным микрофоном, довольно хорошего качества
* 2 защитные пленки на экран (Одна наклеена изначально, вторая в комплекте)
* USB-Шнур с логотипом ThL
* Зарядное устройство с логотипом ThL
* Мануал на английском языке
* Гарантийный талон на китайском





Телефон имеет довольно привлекательный внешний вид. На передней части телефона установлены различные датчики, камера, логотип компании THL. А так же 4 сенсорные кнопки: Домой, Опции, Назад и Поиск. Слева расположен micro-USB слот, справа кнопка регулирования громкости, а так же 2 доп. кнопки — вызова камеры (фото и видео), что довольно удобно для тех, кто часто делает снимки. На задней части расположена камера, двойная вспышка-фонарик, а так же динамик. Особого толка от вспышки нет, она не очень яркая, как фонарик использовать можно, лишь если ничего другого у вас нету, а вот динамик хорошего качества, не фонит даже при максимальной громкости. На верхней части кнопка питания, и 3.5мм слот для наушников, снизу микрофон.



На данной модели установлен довольно качественный четырехдюймовый qHD дисплей. Разрешение — 960*540. Дисплей очень яркий(Для экономии энергии советую уменьшить яркость до минимума, но здесь надо выбирать - или экономия батареи или читабельность на улице), имеет хорошие углы обзора. Яркость позволяет удержать хорошую видимость экрана на солнце.

WiFi — Имеет отличную дальность приема, скорость так же не подводит.
Bluetooth - работает на данной модели несколько ракообразно, включается, но других телефонов в упор не видит и делится с ними чем либо соответственно не хочет. Пришлось с Play маркета качать прогу и устанавливать.
 




Телефон довольно неплохо напичкан различными приложениями, которые позволяют работать и с офисными документами, и с интернетом и с картами.



Также в нем есть электронный компас, довольно точный.



Но если вы не постоянно пользуетесь компасом, то его лучше принудительно отключить, так как при включении телефона он запускается по умолчанию. Вообще по умолчанию запускается довольно много программ и приложений, половина из которых бывает не часто затребована, поэтому для экономии энергии их также целесообразно отключать. 



Интернет работает довольно шустро и без задержек... Play маркет предлагает и антивирусники, но я лично ничего не ставил... телефон живет и здравствует :clapping: Вообще Play маркет предлагает огромное колличество приложений на любой вкус и кошелек, среди которых каждый может найти что то и для себя, но не забывайте, что все они потребляют энергию и отнимают память ОС.

Стандартный плеер не очень то порадовал своими возможностями, поэтому был скачан Jet audio







В котором есть возможность менять настройки воспроизведения на свой вкус.
Телефон умеет проигрывать 3gp, mp4, avi и wmv файлы. Поддерживает большинство текстовых документов - txt, word, pdf, html. Укомплектован довольно приличной камерой на 8Мп. Очень неплохо снимает видео. Фотографии выходят хорошо, но только при хорошем освещении. Вспышку братья-китайцы поставили никакую. Вообще настроек в фооаппарате весьма много и можно подобрать нужную, но все таки не надо забывать, что это телефон...













  Ну а теперь несколько слов об аппарате, как о телефоне - в нем имеется два слота для сим - карт и один для карты памяти... без полного отключения телефона ничего поменять не удастся. Звук в телефоне очень четкий, собеседника слышно отлично даже при посторонних сильных шумах или ветре. А вот одновременно с двумя сим-картами телефон работает не очень здорово - одну из симок он ставит главной и всё завязывает именно на нее... на вторую симку вызов принять можно, но вот позвонить с нее у меня не получалось... то ли прошивка такая, то ли еще что то ... не знаю.Добавить новый контакт - та еще проблема, т.к. телефон работает только с контактами на сим-карте. Для экономии энергии в телефоне есть функция отключения/включения в определенное время, но при включении он расходует довольно много энергии, так что если аппарат выключился с сильно севшей батареей, возможен неприятный сюрприз.
GPS в телефоне работает достаточно хорошо и точно... единственное, что при холодном старте придется подождать минут 5-6.
Вот такой аппарат, в целом очень неплохой за свои деньги. :hi:
« Последнее редактирование: Марта 06, 2013, 18:17:47 18:17 от Ralf »

Оффлайн suRVAZ

  • Член Клуба
  • Абориген
  • *
  • Сообщений: 365
  • Карма +1/-0

Re: Обзор телефона THL W1 (Tinydeal)
« Ответ #1 : Марта 11, 2013, 11:13:26 11:13 »
В THL V9 проблем с телефонной частью нет. Звонить можно с любой симки. Добавление контактов без проблемное. При добавлении спрашивает куда сохранять в телефон или на какую-нибудь симку.