Черниговский Региональный Ланос Клуб

Новости => Забугорье => Тема начата: Dereck от Января 05, 2011, 12:08:26 12:08

Название: Женщины за рулем нервничают, если рядом сидит мужчина
Отправлено: Dereck от Января 05, 2011, 12:08:26 12:08
(http://lanos.cn.ua/wp-content/uploads/2011/01/20110105001.jpg)

Оказывается, не только мужчины переживают, когда видят даму за рулем. Исследование британского Института прогрессивных автомобилистов (Institute of Advanced Motorists, IAM) показало, что женщины за рулем начинают нервничать, если рядом с ними сидит мужчина.

Вот результаты исследования: 15% женщин ощущают напряженность от присутствия партнера в автомобиле, а 8% никогда не расслабляются - у мужчин этот показатель втрое ниже (5%). В ходе опроса 1000 автомобилистов обоего пола также выяснилось, что мужчины вдвое чаще, чем женщины, называют себя хорошими водителями, а во время совместных поездок они вчетверо чаще садятся за руль.

Тем не менее, когда пара возвращается из ресторана или вечеринки, за рулем, как правило, находится женщина. И мужчины, и женщины, признают, что они склонны превышать скорость, плохо паркуются и часто теряют терпение во время вождения.

Кстати, по результатам опроса, проведенного компанией GEM Motoring Assis, при езде в автомобиле дети чувствуют себя безопаснее, когда за рулем находится мать, а не отец. 60% из принявших участие в опросе 1279 детей в возрасте от 5 до 16 лет признались, что чувствуют себя лучше, когда автомобилем управляет мама, а отец сидит рядом. По их словам, папы и ездят слишком быстро, и ведут себя на дороге более агрессивно, чем осторожные мамы.

Женщина с меньшей вероятностью выйдет из себя на дороге и вряд ли станет то и дело перестраиваться и обгонять, а также в целом ведет себя внимательнее. Дети даже готовы простить мамам безостановочное пение и разговоры за рулем, а также небрежный задний ход и неумение парковаться.

Источник: http://potok.ua/