Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Черниговский Региональный Ланос Клуб

Апреля 29, 2024, 05:23:31 05:23
Новости:

Автор Тема: МВД предлагает ужесточить наказание для водителей, которые не пользуются ремнями  (Прочитано 2728 раз)

Оффлайн Alexgmm

  • Администратор
  • Абориген
  • *
  • Сообщений: 403
  • Карма +0/-0
  • автомобиля нет! велик с круизом!

А за езду в нетрезвом состоянии предлагается «без лишних разговоров» лишать прав



Нужно повысить штрафные санкции для тех водителей, которые не пользуются ремнями безопасности, а у тех, кто садиться за руль в нетрезвом виде, без лишних разговоров забирать водительские права. Об этом в ходе пресс-конференции, которая состоялась 7 февраля, заявил министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев.

Он отметил, что самый высокий уровень смертности и травматизма зафиксирован в тех ДТП, участники которых не пользовались ремнями безопасности. «Поэтому нужно решать вопрос об увеличении ответственности за неиспользование ремней безопасности», - подчеркнул Могилев.

Также министр отметил, что высокий штраф, который назначается водителям за езду в нетрезвом виде, не является барьером для «определенных слоев населения, которые позволяют себе ездить в таком виде». Поэтому лишение прав за управление транспортным средством должно стать безальтернативным наказанием для таких нарушителей.

Но все эти изменения, предложенные МВД Украины, будут еще оговариваться, и приниматься с учетом мнения граждан, отметил Могилев.

Напомним, уже активизировала работу по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии Государственная автоинспекция Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Автономной Республике Крым.
Источник : http://www.bagnet.org/