Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Черниговский Региональный Ланос Клуб

Марта 28, 2024, 14:54:31 14:54
Новости:

Автор Тема: Интер шина (усная договорённость, договор в стадии подписания)  (Прочитано 6388 раз)

Оффлайн Ralf

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 839
  • Карма +3/-0
  • Главный идеалист

Как журналист выбирала «обувь» для своей четырехколесной подруги

Два раза в год водитель решает задачку не из простых: выбор правильных шин для своего автомобиля. Лично для меня задание несколько усложнилось тем, что автомобилист я – только начинающий, и эту задачку решаю впервые. Естественно, сразу же обратилась за помощью ко всезнающему Интернету, который поведал, какие именно шины необходимы моей новенькой красавице «Skoda-Octavіa», на что обратить внимание при покупке.

Возможно, кто-то из автомобилистов до сих пор считает, что «переобувать» машину на зиму совсем не обязательно, но позвольте с этим не согласиться! По аналогии: летом в нашей местности мы всегда ходим в легких туфлях, а зимой - в теплых ботинках на меху. Наверняка никто из нас не носит одну и ту же пару обуви круглый год. Вот так же обстоит дело и с шинами: для зимней непогоды существуют зимние шины, а для летних трасс - летние.

Итак, вооруженная первоначальными знаниями и ценными советами бывалых друзей-подруг, я отправилась по черниговским рынкам и магазинам. Забегая наперед, скажу: выбор в нашем городе есть. Качественные и «родные» шины можно найти даже для самых дорогих автомобилей. Если же их нет в наличии на данный момент, можно сделать заказ и получить нужный товар максимум через два дня. Поэтому решающим фактором при покупке лично для меня стал уровень сервисного обслуживания, а также комплекс предоставляемых услуг. Именно поэтому я остановила выбор на магазине «ИнтерШина» (ул.Любечская, 66).

Первым делом, в этом магазине я обратила внимание на широкий ассортимент. Здесь есть шины как для легковых автомобилей, так и грузовых, и даже микроавтобусов. Производители самые разные: и отечественные, и российские, и импортные – в общем, есть шины практически к любому автомобилю и на любой вкус (размер кошелька). Те шины, которых нет в наличии, привезут под заказ. Весь ассортимент выглядит достаточно солидно, и поэтому магазин «ИнтерШина» внушает доверие.

Буквально за десять минут опытный консультант выяснил, какие именно шины нужны моей машине, и какой суммой я располагаю. Понравилось, что продавец не пытался продать мне свой товар любой ценой. Тем более, он сразу понял: я в этом деле не спец. Молодой человек терпеливо и обстоятельно объяснил, какая именно «резина»- зимняя и почему именно она самым лучшим образом подойдет моему автомобилю. В результате я сделала выбор в пользу Hankook W409 размер 195/65 R15.

Изначально я намеревалась приобрести только два колеса (стоимость одной шины – 680 грн., а это вам не шутка), но в «ИнтерШине» меня убедили, что все-таки правильно «обуть» машину в четыре зимних колеса. Ведь именно от задних колес зависит курсовая устойчивость автомобиля и многое другое. Мне объяснили, что зимняя шина имеет другой химический состав, поэтому обладает свойствами, необходимыми в период гололеда, снегопада. И хоть я не рассчитывала потратить такую приличную сумму, но все же сочла, что безопасность водителя и пассажиров, а также надежность автомобиля при эксплуатации зимой стоят неизмеримо дороже.

Окончательно меня убедили такие аргументы: новая зимняя шина прослужит не один, а как минимум три-четыре сезона; причем «обувь» моей красавице установят сразу же и в моем присутствии (благо, что «ИнтерШина» - это и магазин, и шиномонтаж одновременно!) и бесплатно. Если бы я покупала шины на рынке, то наверняка пришлось бы самой их нести и загружать в багажник (не самое приятное занятие для элегантной леди!), а потом искать шиномонтаж и дополнительно платить за установку зимней шины.

Итак, я оплатила покупку и отправилась на шиномонтаж, где мою любимую машину должны были ждать новые «сапожки». Здесь для удобства процедуры мне посоветовали хотя бы помыть диски, но я подумала: «Гулять, так гулять! На семечках экономить не будем!» и решила привести свою красавицу в полный порядок. Тем более, что автомойка расположена рядом (оказалось, что это все это - единый комплекс услуг для автомобилиста).

В зале для клиентов меня усадили в уютное кресло, приятный администратор предложила чай-кофе. От ароматного «Американо» я не могла отказаться! Пока моя машина принимала «водные процедуры», я смотрела телевизор и пила отменный кофе.

Минут через 30 моя машина была готова к шиномонтажу. Поскольку и для нее, и для меня, это было в первый раз, я с любопытством наблюдала за точными движениями сотрудников автосервиса. Со своим заданием они справились достаточно быстро – примерно за 40-45 мин.

Итак, на все про все - от приезда в магазин «ИнтерШина» до окончания шиномонтажа (учтите, что это с мойкой) - у меня ушло не более двух часов. Откровенно говоря, я даже и не ожидала, что с этой задачей мы (я и моя машина) справимся так оперативно. Первый блин не оказался комом. Заметьте, это возможно только в том случае, если за дело берутся действительно профессионалы. Немаловажно, что форма расчета за покупку в «ИнтерШине» и предоставленные здесь услуги может быть любая.

Попутно в магазине можно приобрести литые и стальные диски, аптечки, легкую автохимию, освежители воздуха, дворники, некоторые необходимые для автомобиля аксессуары.
Напоминаю адрес магазина «ИнтерШина»: ул. Любечская, 66. Дополнительную информацию можно получить по тел.: 644-287.
Желаю всем вовремя позаботиться о своем любимом автомобиле!



« Последнее редактирование: Января 28, 2011, 08:23:28 08:23 от Ralf »
Связь со мной (099) 04-50-860, (063)314-86-94, (068)101-22-43
ТРЕБУЕТСЯ РАБОТА ЖЕЛАТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕМАЯ
СВЕТОДИОДНАЯ ПРОДУКЦИЯ ДЛЯ АВТО