Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Черниговский Региональный Ланос Клуб

Марта 28, 2024, 14:32:28 14:32
Новости:

Автор Тема: Секреты наживки  (Прочитано 6839 раз)

Оффлайн Ralf

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 839
  • Карма +3/-0
  • Главный идеалист

Секреты наживки
« : Июля 27, 2010, 16:06:01 16:06 »
Делимся секретами наживки для ловли рыбы!

Я собственно ловлю на следующие наживки:
1.ТЕСТО - беру куриное яйцо смешиваю его с мукой до довольно густого состояния главное дабы оно не разваривалось но не добавляю воды и немного примешиваю подсолнечное нерафинированное! масло так немного и всё очень хорошо переминаю рукой, маленький шарик на крючёк и ловлю.
2.МОСТЫРКА - беру горох в магазине перебераю его дабы выбросить зацвившие и зелёные кусочки, далее замачиваю горох в воде на 2-3 часа после чего сливаю воду вбрасываю горох в кастрюльку из нержавейки наливая на 2 пальца высше воды и развариваю горох до пюрешки постоянно помешивая его!!! иначе пригорит и приманка будет испорчена. Вот это гороховое пюре я смешиваю с манной крупой до состояния когда шарик приманки будет довольно тугой но в то-же время ещё не рассыается от черезмерно добавленной манной крупы. Приготовленный шарик опять же смешиваю с небольшим количеством нерафинированного подсолнечного масла и всё лови на здоровье!
3.КЛАСИЧЕСКИЙ ЧЕРВЬ - об этом много сказано в раздных источниках, накопал себе черьвячка в гною(желательно) да и лови спокойно!
Связь со мной (099) 04-50-860, (063)314-86-94, (068)101-22-43
ТРЕБУЕТСЯ РАБОТА ЖЕЛАТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕМАЯ
СВЕТОДИОДНАЯ ПРОДУКЦИЯ ДЛЯ АВТО

Оффлайн Ralf

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 839
  • Карма +3/-0
  • Главный идеалист

Re: Секреты наживки
« Ответ #1 : Июля 27, 2010, 16:13:42 16:13 »
Да ещё забыл одно, посоветовали взять манку смешать с водой только из водоёма на котором ловить будеш да добавить туда ванилина немного, вообщем я так для пробы сделал правда дома из водопроводной воды получилось неплохо и испробовав поймал щупаря.
Связь со мной (099) 04-50-860, (063)314-86-94, (068)101-22-43
ТРЕБУЕТСЯ РАБОТА ЖЕЛАТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕМАЯ
СВЕТОДИОДНАЯ ПРОДУКЦИЯ ДЛЯ АВТО

Оффлайн Disel

  • Партнёр по внутрисалонной отделке!
  • Партнёр клуба
  • Пользователь
  • ******
  • Сообщений: 14
  • Карма +0/-0

Re: Секреты наживки
« Ответ #2 : Июля 27, 2010, 16:17:41 16:17 »
Ну, в последнее время приготовлением или поиском приманок я не заморачиваюсь. Червей на даче в гною теща залила какой-то отравой после обработки огурцов, так что все наживки покупаю нынче на рынке  и того же черьвя по 6 грн. стаканчик и та же мастырка. Кстати сказать, что не всегда обязательно иметь с собой вареную мастырку. Очень часто достаточно купленной сухой мастырки типа «Пятачек» и ей подобные. Развел сколько нужно. Карасики ведутся часто на ура…
Правда очень часто спасает запаренная перловка в термосе, чего на рынке не купишь. Я ее заливаю кипятком в термос за три часа до рыбалки. На рыбалке водичку слил, пересыпал панировочными сухарями и в перед хоть на карася, хоть на карпа, хоть на плотву...
"Чтоб ты подох!" - в устах врага звучит порой, как "Будь здоров!"

Оффлайн drrsv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 5
  • Карма +0/-0

Re: Секреты наживки
« Ответ #3 : Июля 29, 2010, 10:08:13 10:08 »
На десне на рагуля можно ловить, на пенопласт ловят на течении червь перловка опарыш.... ручейник(ошитка) все зависит от места где ловиш... уклейка(верховодка) полюбому будет везде ))))