Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Черниговский Региональный Ланос Клуб

Апреля 27, 2024, 18:42:20 18:42
Новости:

Автор Тема: ГАИ готовит "ежедневный" техосмотр на дорогах  (Прочитано 4307 раз)

Оффлайн Alexgmm

  • Администратор
  • Абориген
  • *
  • Сообщений: 403
  • Карма +0/-0
  • автомобиля нет! велик с круизом!

По результатам тендера 1 июля МВД заключило соглашения на общую сумму 13,54 млн грн на закупку микроавтобусов, в том числе мобильных станций для диагностики состояния автомобилей, в частности их тормозов, тонировки и дыма из трубы.

В Министерстве внутренних дел не хотят до конца отказаться от желания заработать на техосмотре.

Согласно тендерной документации, закупленные автомобили должны иметь следующее оборудование:
- измеритель эффективности тормозных систем;
- измеритель параметров света фар;
- измеритель дымности отработанных газов двигателей, работающих на дизельном топливе типа "МЕТА-01МП" или эквивалент;
- газоанализатор концентрации оксида углерода, двуокиси углерода, углеводородов, кислорода для одновременного определения содержания указанных газов в отработанных газах двигателей транспортных средств, работающих на бензине или газовом топливе типа "Автотест" или эквивалент;
- прибор для определения светопропускания стекол транспортных средств типа "Люкс ИС-2" или эквивалент;
- измеритель суммарного люфта рулевого управления транспортных средств типа "ИСЛ-М" или эквивалент.

При этом, не стоит забывать, что сотрудники ГАИ не имеют законных полномочий проверять на месте остановки техническое состояние автомобилей или же их доставлять на станции диагностики.

В случае таких действий, работники ГАИ должны привлекаться по ст. 365 УК Украины - превышение власти и служебных полномочий.

Напомним, через два дня после принятия закона, отменяющего техосмотр, в СМИ появилась информация, что работники ГАИ не будут штрафовать водителей за отсутствие талона техосмотра. Если же работники ГАИ все же стараются выписать штраф, нужно зафиксировать этот факт или пожаловаться на горячую линию в МВД и написать заявление о нарушении, - пишет UBR.
Источник : http://auto.tsn.ua/

Оффлайн suRVAZ

  • Член Клуба
  • Абориген
  • *
  • Сообщений: 365
  • Карма +1/-0

Re: ГАИ готовит "ежедневный" техосмотр на дорогах
« Ответ #1 : Июля 13, 2011, 14:44:00 14:44 »
Ну я думаю все ждали чего-то такого.

Оффлайн Ralf

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 839
  • Карма +3/-0
  • Главный идеалист

Re: ГАИ готовит "ежедневный" техосмотр на дорогах
« Ответ #2 : Июля 15, 2011, 09:19:41 09:19 »
Да придётся видимо колёса подкачать, огнетушитель на проверку сдать, аптечку подшаманить
Связь со мной (099) 04-50-860, (063)314-86-94, (068)101-22-43
ТРЕБУЕТСЯ РАБОТА ЖЕЛАТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕМАЯ
СВЕТОДИОДНАЯ ПРОДУКЦИЯ ДЛЯ АВТО

Оффлайн Alexgmm

  • Администратор
  • Абориген
  • *
  • Сообщений: 403
  • Карма +0/-0
  • автомобиля нет! велик с круизом!

Re: ГАИ готовит "ежедневный" техосмотр на дорогах
« Ответ #3 : Июля 15, 2011, 21:07:41 21:07 »
Да придётся видимо колёса подкачать, огнетушитель на проверку сдать, аптечку подшаманить
Шо, страшно? :crazy2:

Оффлайн Ralf

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 839
  • Карма +3/-0
  • Главный идеалист

Re: ГАИ готовит "ежедневный" техосмотр на до
« Ответ #4 : Июля 18, 2011, 08:54:49 08:54 »
думаю смеяться будем сильно, когда велосипедисты будут на права сдавать, думаю за такое новшество проголосует порядка 80% автомобилистов! Самое интересное если те же велосипедисты будут обязаны иметь при себе кроме прав, ещё и аптечку с огнетушителем, при вождении своего транспортного средства.
« Последнее редактирование: Июля 18, 2011, 12:56:37 12:56 от Ralf »
Связь со мной (099) 04-50-860, (063)314-86-94, (068)101-22-43
ТРЕБУЕТСЯ РАБОТА ЖЕЛАТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕМАЯ
СВЕТОДИОДНАЯ ПРОДУКЦИЯ ДЛЯ АВТО