Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Черниговский Региональный Ланос Клуб

Марта 28, 2024, 11:46:59 11:46
Новости:

Автор Тема: Обновление всех городских и магистральных дорог в Украине начнется в 2014 году  (Прочитано 5285 раз)

Оффлайн Dereck

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 995
  • Карма +3/-0
  • Профессиональный телепат

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что в Украине в 2014 году начнется полное обновление всех городских и магистральных дорог.

Об этом он сообщил в интервью украинским телеканалам, которое было показано на канале «1+1», сообщает РБК-Украина. «Дороги эти разрушались 20 лет. 2014 год станет годом, когда мы начнем обновлять городские дороги. Я впервые об этом говорю, хотя задание я уже такое дал. Мы сейчас накапливаем материалы, закупаем битум», - заявил Янукович.

Президент отметил, что в Украине не прекратится строительство магистральных дорог, но могут несколько уменьшиться темпы. «Вы со мной согласитесь, что магистральные дороги мы более-менее привели в порядок, начиная с запада на восток во всех областях. На западе Украины дороги лучше, потому что мы готовились к Евро-2012, и начали с границы с Европой. На востоке ситуация чуть хуже, но мы подтянем», — сказал он. Янукович также считает, что необходимо серьезно улучшить ситуацию с дорожной инфраструктурой на юге Украины. «Там два коридора, и нужно сделать так, чтобы Украину можно было по югу спокойно проезжать», — пояснил он.

Кроме того, Янукович указал, что в период между 2004 и 2010 гг. была сделана большая ошибка, когда были значительно подняты тарифы на железнодорожные перевозки, и грузы начали активнее возить на автомобилях, а украинские дороги были к этому не готовы. «Не готовы к таким грузам, по 40-50 тонн. И грузовые автомобили разбили наши дороги», — сказал он.

Источник: http://www.autocentre.ua/