Черниговский Региональный Ланос Клуб

Новости => Украина => Тема начата: Dereck от Апреля 15, 2013, 08:09:54 08:09

Название: Сегодня вступили в силу новые правила дорожного движения.
Отправлено: Dereck от Апреля 15, 2013, 08:09:54 08:09
С этой даты в силу вступит ряд нововведений. В частности, дорожные знаки будут иметь преимущества над дорожной разметкой.

Также в правила будут введены новые понятия: "островок безопасности", "газон", "дневные ходовые огни", "маневрирование", "регулировщик" и "усовершенствованное покрытие".

Кроме того, с 1 октября по 1 мая водители должны ездить вне населенного пункта в светлое время суток с включенным "ближним" светом фар.

Более того, новые нормы установили дополнительные требования к проезду мимо транспорта, перевозящего детей. Теперь для высадки или посадки детей необходимо останавливаться с включенной аварийкой, а водители, которые приближаются к месту остановки подобного автомобиля, должны убавить скорость, либо остановиться для того, чтобы гарантировать безопасность дорожного движения.

При этом в новых правилах отмечается, что дорожные знаки теперь будут ставить таким образом, чтобы их было видно не менее чем за 100 м, и возвышаться над проезжей частью не более 6 м.

Ранее в ГАИ сообщили, что новые правила введут 11 новых дорожных знаков и пять табличек к ним. В ГАИ подчеркнули, что с ними запустят и таблицу, на которой будет указано: "Внимание, впереди новые дорожные знаки".
Название: Re: Сегодня вступили в силу новые правила дорожного движения.
Отправлено: Ralf от Апреля 15, 2013, 08:22:22 08:22
Ага забыли о знаке с дупой на борту, предупреждающим о полной заднице на дорожном покрытии.
Название: Re: Сегодня вступили в силу новые правила дорожного движения.
Отправлено: suRVAZ от Апреля 15, 2013, 11:47:40 11:47
А я вот резину летнюю новую покупаю. Думаю что ли диски ещё купить, так как летнюю и зимнюю резину на одни и те же диски одевал. Диски литьё думаю, не дорогие, Storm SM-393. По таким дорогам интересно выдержат?