Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Черниговский Региональный Ланос Клуб

Апреля 20, 2024, 00:37:23 00:37
Новости:

Автор Тема: Женщины за рулем нервничают, если рядом сидит мужчина  (Прочитано 4869 раз)

Оффлайн Dereck

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 995
  • Карма +3/-0
  • Профессиональный телепат



Оказывается, не только мужчины переживают, когда видят даму за рулем. Исследование британского Института прогрессивных автомобилистов (Institute of Advanced Motorists, IAM) показало, что женщины за рулем начинают нервничать, если рядом с ними сидит мужчина.

Вот результаты исследования: 15% женщин ощущают напряженность от присутствия партнера в автомобиле, а 8% никогда не расслабляются - у мужчин этот показатель втрое ниже (5%). В ходе опроса 1000 автомобилистов обоего пола также выяснилось, что мужчины вдвое чаще, чем женщины, называют себя хорошими водителями, а во время совместных поездок они вчетверо чаще садятся за руль.

Тем не менее, когда пара возвращается из ресторана или вечеринки, за рулем, как правило, находится женщина. И мужчины, и женщины, признают, что они склонны превышать скорость, плохо паркуются и часто теряют терпение во время вождения.

Кстати, по результатам опроса, проведенного компанией GEM Motoring Assis, при езде в автомобиле дети чувствуют себя безопаснее, когда за рулем находится мать, а не отец. 60% из принявших участие в опросе 1279 детей в возрасте от 5 до 16 лет признались, что чувствуют себя лучше, когда автомобилем управляет мама, а отец сидит рядом. По их словам, папы и ездят слишком быстро, и ведут себя на дороге более агрессивно, чем осторожные мамы.

Женщина с меньшей вероятностью выйдет из себя на дороге и вряд ли станет то и дело перестраиваться и обгонять, а также в целом ведет себя внимательнее. Дети даже готовы простить мамам безостановочное пение и разговоры за рулем, а также небрежный задний ход и неумение парковаться.

Источник: http://potok.ua/