Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Черниговский Региональный Ланос Клуб

Август 17, 2018, 04:17:05 04:17
Новости:

Автор Тема: Кому позволено останавливать авто?  (Прочитано 2039 раз)

Оффлайн Dereck

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 995
  • Карма +3/-0
  • Профессиональный телепат

Согласно статье 11 Закона Украины «О милиции» любой сотрудник внутренних дел (в том числе и спецподразделения «Беркут») может остановить транспортное средство в случае нарушения им Правил дорожного движения. Более того, работник милиции имеет право не только останавливать ТС, но также осматривать их и проверять у водителей документы на право пользования и управления ими.

Обратите внимание – останавливать ТС с помощью жезла вправе только сотрудники ГАИ и военной инспекции безопасности дорожного движения. А вот остальные работники милиции – рукой, при помощи включенного проблескового маячка синего и красного цветов или только красного и (либо) специального звукового сигнала или громкоговорителя. Вместе с тем, составить административный протокол за нарушение ПДД имеет право только инспектор дорожно-патрульной службы ГАИ.

Источник: http://www.autocentre.ua/