Август, 2010

Авг 27 2010

На Московском автосалоне показали новый универсал Lada

Автор: | В рубриках: Новости

На Московском автосалоне Волжский автозавод представил прототип нового универсала под названием R90, который построен на платформе Renault Logan. Этот автомобиль станет первой моделью «АвтоВАЗа», построенной на платформе B0, на данный момент использующейся для машин семейства Renault Logan. Серийное производство автомобиля начнется через два года, он будет доступен в двух версиях — пяти- и семиместной.

Читать полностью »

Отзывов нет

Авг 26 2010

Путешествие на Западную Украину. Підгірці.

Автор: | В рубриках: Путешествия,Статьи

Итак, поехали дальше. Підгірці (Подгорцы). Тот самый, где Мушкетёров снимали (серия с подвесками).

=========================================

Подгоре́цкий за́мок — хорошо сохранившийся ренессансный дворец, окружённый оборонительными сооружениями. Расположен на востоке Львовской области в с. Подгорцах. Вместе с Олеским и Золочевским замками образует «Золотую подкову Украины» (туристический маршрут по замкам Львовщины). Здесь снимались эпизоды советского фильма «Три мушкетёра». В советский период внутри замка размещался туберкулёзный диспансер.

Замок имеет форму квадрата. С востока, юга и запада замок окружает линия оборонительных укреплений, окруженная глубоким рвом и земляными валами.

=========================================

В Вики много интересного — почитайте. Вообще история этого красивейщего замка довольно печальна: от одного из самых красивых укреплений до туберкулёзной больницы, от места съймки Мушкетёров до никому не нужного сейчас строения… Не знаю почему, а именно этот замок (даже в таком его состоянии) мне нравится больше всего.

Читать полностью »

Отзывов нет

Авг 26 2010

Фотолаборатория «Фотомир»

Автор: | В рубриках: Партнёры

Фотолаборатория «Фотомир»

http://fotomir.cn.ua/

Подробнее

Отзывов нет

Авг 26 2010

Магазин «Автопартнёр»

Автор: | В рубриках: Партнёры

Автозапчасти магазин «Автопартнёр» 15%

Подробнее

Отзывов нет

Авг 24 2010

С днём независимости Украины!

Автор: | В рубриках: Новости

Отзывов нет

Авг 23 2010

Вскрывают машины

Автор: | В рубриках: Наш город,Новости

С форума одной сетки черниговской:

Привет всем. Позавчера прикол у меня такой случился. Выхожу утром под подьезд подхожу к тачке, а у меня вырезано заднее маленькое стеклышко. Сам уплотниель срезали ножом и выняли стекло. Все что смогли вытянули с заднего седенья и полки. Спасла сигналка-двери постремались открывать. Рядом стоящая машина была без сигналки, так вскрыли-всю обчистили, магнитолу, все забрали. Район 12й школы, дом рядом с Седам-ом (( Ни кто ниче не слышал? Может мой двор не один «пострадавший» за эту ночь?

Так что будьте бдительны.

Отзывов нет

Авг 20 2010

Путешествие на Западную Украину. Броды.

Автор: | В рубриках: Путешествия,Статьи

В городе Броды останавливался у родственников. Там тоже есть … хм… замок. Остатки — казематы, но прикольно.

—————————————————————

Первые сведения о строительстве замка в городе Броды относятся к 80-м годам XVI века.

Бродовский замок построен в 1630—1635 гг. по приказу Станислава Конецпольского, по проекту французского инженера де Боплана и под наблюдением Андреа дель Аквы.

Замок пятиугольный в плане, въезд был через подъёмный мост и равелин со стороны города. Всех казематов, учитывая шестигранные (в местах примыкания бастионов), насчитывалось 75, использовались как казармы и склады. Комендант жил в деревянном доме на территории замка.

Замок и крепость выдержали нападение казаков Хмельницкого в 1648 году. В 1772 году Броды отошли Австрии.

В 1812 году Винцент Потоцкий по приказу австрийского правительства разобрал фортификации со стороны города (уничтожены равелин, надвратная башня с часами, два бастиона со стороны города, засыпан ров). До настоящего времени уцелели три с половиной куртины с казематами и два бастиона. На замковом дворе сохранился двухэтажный дворец XVIII века, построенный Станиславом Потоцким.

В послевоенный период в замке размещалась военная часть, и в это время замок сильно пострадал от перестроек. В 2007 г. по инициативе музея и районных органов власти начата работа по восстановлению достопримечательности: проведена региональная конференция «Бродовский замок — памятник европейского значения в системе фортификаций на территории Галиции и Волыни», проводятся работы по уборке замковых казематив и создание экспозиции.

—————————————————————

Вики

Читать полностью »

Отзывов нет

Авг 19 2010

Путешествие на Западную Украину. Дорога.

Автор: | В рубриках: Путешествия,Статьи

Несколько слов о дорогах…

По сравнению с прошлым годом конечно лучше, но всё же…

Читать полностью »

Отзывов нет

Авг 19 2010

Путешествие на Западную Украину. Дубно.

Автор: | В рубриках: Путешествия,Статьи

Ездил этим летом в Трускавец, по пути в пару замков заехал. Буду выкладывать частями.

Итак, Дубно.

В принципе, туда заехать можно чисто ради разминки. Снаружи выглядит красиво, внутри посмотреть почти нечего.

———————————————————

Ду́бенский за́мок (укр. Ду́бенський за́мок) расположен на мысе у реки Иква в районном центре Дубно Ровенской области.

Замок был построен на месте древнерусского укрепления в 1492 году Константином Ивановичем Острожским. В начале XVII века замок перестроил Януш Острожский в стиле позднего ренессанса. Позднее замком владели Заславские, Сангушки, Любомирские. За весь период существования замок ни разу не был захвачен несмотря на попытки татар, казаков, российских и шведских войск.

С юга и востока замок омывается рекой Иква. Со стороны города замок укреплен гронверком, который состоит из двух 60-градусных в плане кирпично-каменных казематированных бастионов и куртины между ними. Перед гронверком расположен глубокий ров с казематированным эскарпом. Въездные ворота расположены в трёхэтажном надвратном корпусе XV  века, который полностью утратил свой первоначальный вид в результате многочисленных перестроек. На территории расположены двухэтажные дворцы Острожских XVI века и Любомирских XVIII века.

———————————————————

Вики

Читать полностью »

Отзывов нет

Авг 13 2010

Генерали сумних кар’єр

Автор: | В рубриках: Новости,Статьи

Підзаголовок: МВС прийняло в подарунок від приватної особи хабар у вигляді американського позашляховика-автобуса Cadillac Escalade. І намагається зам’яти справу за допомогою сміхотворних відмовок, пише журналіст Олександр Пасховер у колонці, яку публікує журнал Корреспондент.

Читать полностью »

Отзывов нет

Вперед »