Декабрь, 2010

Дек 31 2010

C НОВЫМ 2011 ГОДОМ

Автор: | В рубриках: Новости

Пусть Новый год Вас осенит Подарит Вам успех, и в Вашем доме пусть звучит веселый, звонкий смех. Пусть рядом будет верный друг, и в праздник, и в ненастье. И пусть в Ваш дом, как снежный ком, Всегда приходит счастье!

Отзывов нет

Дек 28 2010

ГАИ намерена возобновить работу 35 стационарных постов

Автор: | В рубриках: Новости,Статьи

Государственная автомобильная инспекция Украины намерена возобновить работу 35 стационарных постов.
Об этом сообщил начальник департамента ГАИ МВД Украины Валерий Лозовой.
«Сегодня подготовлен проект приказа о возобновлении функционирования стационарных постов. Это около 35 стационарных постов», — сказал Лозовой.
Он отметил, что эти стационарные посты необходимо оснастить поисковыми системами Видеоконтроль и Арена, при помощи которых превысившие скорость и лишенные прав водители выявляются в режиме реального времени. Кроме того, такие поисковые системы определяют автомобили, находящиеся в розыске.
Как отметил Лозовой, посты будут устанавливаться только при случаях, если получится их оснастить именно этими системами. Подобное электронное устройство экспериментально, по его словам, установлено в Киеве на стационарном посту ГАИ Быковня. Планируется в ближайшее время приобрести 5 таких систем.
Начальник ГАИ отметил, что методы фиксации нарушений при помощи этой системы позволяют избежать прямого контакта водителя, совершившего правонарушение, и инспектора ГАИ.
Как сообщалось, Государственная автомобильная инспекция констатирует стабильную тенденцию к уменьшению в этом году количества дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями.

Источник : http://korrespondent.net/

Отзывов нет

Дек 26 2010

Прихоти клиентов оставляют таксистов на Daewoo без работы

Автор: | В рубриках: Новости,Статьи

Столичные службы такси отказываются от автомобилей Lada и Daewoo из-за прихоти клиентов. Татьяна – диспетчер «Эталон-такси» — рассказала, что получает 10 – 15 отказов в день от поездки на «непрестижном» авто. Для таких случаев, у диспетчеров такси припасены «Тойоты», «Ауди» и «Опели». Такса за проезд на таком автомобиле вдвое выше, однако как правило клиентов это не пугает.

Своими переживаниями на этот счет поделился и таксист на Lada «десятке». По его словам он довольно часто сталкивается с ситуацией когда пассажиры не хотят ехать на «Жигулях». В связи с этим он вынужден продавать свою двухлетнюю машину и покупать подержанную иномарку. На трассе также «Жигули» за машину не считают – подрезают, стараются обогнать, даже если автомобиль движется с «адекватной» скоростью.

Источник : http://transmissia.net/

Отзывов нет

Дек 25 2010

АМКУ запретил заправкам повышать цены на бензин

Автор: | В рубриках: Новости,Статьи

Антимонопольный комитет Украины обязал 18 операторов рынков нефтепродуктов не допускать необоснованного повышения цен на топливо. Об этом сообщает пресс-служба ведомства 24 декабря.
Согласно сообщению, о результатах рассмотрения требований Комитета предприятия должны сообщить до 1 января 2011 г.
Так, требования выдвинуты (на основании информации полученной от Министерства энергетики и угольной промышленности Украины) к ООО «Континент Нефте Трейд», ООО «Торговый Дом «Континиум-Галичина», ПИИ«Лукойл-Украина», ООО СП «Кершер», ЗАО «Концерн Галнафтогаз», ЧП «Окко нефтепродукт», ООО «ТНК-ВР Коммерс», ОАО «Укрнафта», ООО «Альянс Холдинг», ООО «УТН-Восток», ООО «Веста-Сервис», Фирма «ТЭС», ООО «ТЭС-Авто», ООО «Факт-Т», ООО «Атан-Крым», ООО «Параллель-М ЛТД», ЧП «ТЭК «Современник» и ПБМП «Дюн».
По имеющимся в Комитете данным, в течение ноября—декабря 2010 года средние цены на топливо на АЗС почти во всех регионах страны выросли на 50-60 коп./л.
Такое повышение стоимости горючего не только превысило верхний уровень заказного «ценового коридора», рассчитанного Экспертно-аналитической группой, но и значительно опередил темпы подорожание нефтепродуктов на международных рынках.
По выводам специалистов Комитета, синхронное поведение нефтетрейдеров относительно повышения цен на бензины и дизельное топливо имеет признаки антиконкурентных согласованных действий.

Источник: http://delo.ua/

Отзывов нет

Дек 25 2010

Гимн офисного работника

Автор: | В рубриках: Видео,Юмор

Get the Flash Player to see this content.

Отзывов нет

Дек 24 2010

До мешканців Масанів дійшла тролейбусна лінія

Автор: | В рубриках: Видео,Наш город,Новости

Мрія мешканців мікрорайону Масани здійснилася. І до них дійшла тролейбусна лінія! Ніхто не вірив в те, що міський голова Олександр Соколов виконає свою обіцянку. Тож, якщо ви і досі в це не вірите, можете пересвідчитися особисто. Маршрут №6 відтепер подовжено до вулиці Незалежності.

Першими покаталися керівники міста та області, будівельники, журналісти, а також знаменита чернігівка Алла Ковган, яка посперечалася з мером Олександром Соколовим під час передвиборчих перегонів з приводу того, чи виконає він нарешті свою обіцянку пустити тролейбус у Масани, чи ні.

Найбільше раділи новому маршруту пенсіонери. Їм не треба тепер чекати на безкоштовний автобус, який ходить лише раз на годину.

Люди сподівалися на цю тролейбусну лінію 18 років, а побудували її за 2 місяці. Майже 2 кілометри обійшлись державному бюджету у 2,5 мільйон гривень. Всього визначили 4 тролейбусні зупинки. Це збільшило час руху на 17 хвилин. Для цього маршруту пообіцяли також купити нові тролейбуси, українсько-білоруського виробництва.

Get the Flash Player to see this content.

Источник: http://www.gorod.cn.ua/

Обсудить на форуме

Отзывов нет

Дек 24 2010

ГАИ запретили штрафовать за превышение скорости без протокола

Автор: | В рубриках: Новости,Статьи

Сотрудник ГАИ отныне и до законодательного урегулирования парламентом обязан составлять протокол при использовании фото-, видеофиксации нарушений Правил дорожного движения, кроме тех случаев, когда правонарушение незначительно и сам нарушитель признает свою вину.

Это следует из решения Конституционного суд Украины (КС), обнародованного в четверг.

КС признал неконституционными ст. 14-1, которая регламентируют админответственность за нарушения ПДД в случае их фото-, видеофиксации, а также ч. 6 ст. 258 Кодекса Украины об административных правонарушениях, которая указывает, что протокол об админнарушении в случае фиксации техсредствами не составляется, а постановлении об админнарушении выносится без участия лица, которое привлекается к этой ответственности.

КС также рекомендовал Верховной Раде «привести порядок привлечения лиц к административной ответственности за нарушения в сфере обеспечении безопасности дорожного движения в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами … в соответствии с этим решением».

На пресс-конференции после обнародования решения судья-докладчик по делу Мария Маркуш подчеркнула: «Конституционный суд сделал такой подарок для украинцев — принято решение в пользу граждан»

По ее словам, законодатель в данном случае допустил в некоторой мере неточности и заложил противоречия в указанные статьи Кодекса Украины об админнарушениях.

Судья отметила, что фиксация техустройствами правонарушений является доказательством, но каждое доказательство должно быть закреплено. «Если оно не закреплено, оно не является основанием для привлечения к ответственности», — сказала она.

«Не должны они (так называемые «письма счастья», то есть документы о привлечении к админответственности за нарушения ПДД — ИФ) сегодня приходить», — добавила М.Маркуш.

Она подчеркнула, что протокол должен составляться в случае, если правонарушение не относится к категории незначительных, а также если сам правонарушитель не согласен с претензией к нему.

Кроме того, из решения КС следует, что к админответственности должны привлекаться только те, кто находился в момент нарушения за рулем. Верховная Рада также должна внести изменения в законодательство относительно ответственности за нарушения ПДД юридических лиц

Такое решение суд принял по конституционному обращению гражданина Артема Багинского по поводу официального толкования положений ч. 1 ст. 14-1 Кодекса об админнарушениях (дело об административной ответственности в сфере обеспечения безопасности дорожного движения). Автор обращения утверждал, что в административных делах при юридически одинаковых обстоятельствах местные суды по-разному применяют спорную норму кодекса. По его мнению, практика судов о порядке применения и достоверности показаний прибора «Визир» как основания к админответственности является не однозначной.

Указанные положения кодекса, признанные неконституционными, утрачивают свое действие .

Решение КС является обязательным для выполнения, окончательным и не может быть обжаловано.

Источник :  http://www.interfax.com.ua/ru/news/main-news/

Отзывов нет

Дек 22 2010

В рознице значительно подорожал пропан-бутан

Автор: | В рубриках: Новости

Цены на сжиженный газ в рознице выросли 22 декабря на 13 коп/л. Об этом свидетельствует ценовой мониторинг «Консалтинговой группы А-95». Согласно сводке, средняя цена на пропан-бутан в Украине по состоянию на среду 22 декабря составляет 5,03 грн/л, тогда как 21 декабря она была на отметке 4,9 грн/л.
Наибольшее повышение цен произошло в сети ANP. Так, в Ровенской стоимость газа на АГЗС выросла с 4,3 до 4,8 грн/л, в Волынской – с 4,60 до 5 грн/л. В остальных регионах цена на пропан-бутан в сети ANP варьируется от 4,85 до 5 грн/л.
Несколько меньший рост – 18-20 коп./л – произошел на АЗС «ЛУКОЙЛа» (до 5,12 грн/л в среднем по сети) и ОККО (до 5,24 грн/л).
Таким образом, самые высокие цены в Украине сформировались в Одесской и Ровенской областях – 5,19 и 5,16 грн/л соответственно, самые низкие – в Сумской (4,78) и Черниговской областях (4,83).
По словам президента «Ассоциации сжиженного газа Украины» (УАСГ) Сергея Пивня, рост цен вызван дефицитом газа на рынке.
«Мы уже видим рост в оптовом секторе рынка, который вызван значительным недостатком газа на свободном рынке – пояснил С. Пивень. – Пополнение запасов независимых трейдеров идет за счет недешевых импортных ресурсов».
Он отметил, что цена импортного топлива при поставке в Украину сегодня составляет около $790/т, что эквивалентно входной цене на АЗС 4,50 грн/л.
«С учетом розничной маржи цена выходит на уровень 5,30-5,40 грн/л», – считает президент УАСГ.
Напомним, что газ, выставляемый «Укрнафтой» и «Укргаздобычей» на спецаукционы (более половины всего производства газа в Украине), с мая 2010 г. скупается пулом харьковских компаний. Для пополнения запасов независимые трейдеры используют, главным образом, импортный ресурс и газ производства «Укртатнафты».
21 декабря Украинская аграрная биржа, организатор спецаукционов, сообщила, что государственные компании 22-23 декабря выставят на торги ресурсы декабря и всего І квартала 2011 г. Участники рынка считают, что такие действия говорят об опасениях компаний, скупающих льготный газ, относительно роста цен в 2011 г.

Ссылка: oilnews.com.ua/news/article7858.html

Отзывов нет

Дек 22 2010

Рада поддержала отмену талона предупреждения для водителей

Автор: | В рубриках: Новости,Статьи

Верховная Рада согласилась отменить талон к удостоверению водителя. Соответствующий проект закона был поддержан сегодня в первом чтении

Законопроектом предлагается внести изменения в статью 15 закона «О дорожном движении». Из числа документов, подтверждающих право на управление транспортными средствами, депутаты хотят исключить талон к удостоверению.

Также законопроектом предусматриваются изменения в некоторые статьи Кодекса об административных правонарушениях. В целях повышения безопасности дорожного движения предлагается исключить такое наказание, как общественные работы, за ряд нарушений. Предлагается за превышение скорости на более чем 50 км/час, непредоставление преимущества в движении транспортным средствам аварийно-спасательных служб, скорой медицинской помощи, пожарной охраны, милиции, а также нарушение правил остановки/стоянки наказывать штрафом от 30 до 40 необлагаемых минимумов доходов граждан (510-680 грн).

Источник :  http://www.focus.ua/auto/162121

Отзывов нет

Дек 22 2010

Киев определился с дорогой на Ирпень

Автор: | В рубриках: Новости

В начале октября станут известны результаты тендера на строительство дороги Киев—Ирпень. О ее необходимости специалисты говорят уже более пяти лет.
Новая дорога должна уменьшить нагрузку на трассу Киев—Ковель, которая из-за малой ширины не справляется с потоком автотранспорта. Летом 2004 г. появилось распоряжение КГГА о разработке проекта дороги до Ирпеня. Замдиректора института «Киевинжпроект» Владимир Воробьев сообщил «ДС», что среди трех обсуждаемых первоначально вариантов предпочтение было отдано маршруту через село Романовка, фактически вошедшее в черту Ирпеня. Трасса длиной 5,5 км должна иметь четыре полосы. По словам главного инженера проекта Евгения Литвинова, от разделительного барьера и отбойников по бокам было решено отказаться, чтобы не увеличивать площадь вырубки леса. Пешеходных мостиков или подземных переходов проект также не предусматривает. Ввиду прогнозируемого не слишком интенсивного движения решено ограничиться обыкновенными «зебрами». Магистраль будет начинаться в Киеве от проспекта Палладина, проходить по улице Генерала Наумова и далее до границы города. Затем дорогу планируют пустить по просеке старой ЛЭП, заросшей молодым самосевом, и расчистить путь через участок взрослого леса. Разработчики проекта полагают, что изменения ландшафта будут минимальными. Строительство участка, находящегося в городской черте, будет финансироваться из киевского бюджета. Остальные средства предстоит изыскать Министерству транспорта и связи. Общую стоимость строительства предварительно оценивают в 20 млн грн. Но окончательную цифру должна назвать Госэкспертиза, где сейчас и находится проект. Ранее предполагалось, что строительство дороги Киев—Ирпень начнется уже в нынешнем году. Но возникли задержки: во-первых, с оценкой Госэкспертизы, а во-вторых, с землеотводом…

Источник : http://www.dsnews.ua/

Отзывов нет

Вперед »