Апрель, 2011

Апр 28 2011

ГОССТАНДАРТ ОСТАНОВИЛ ИМПОРТ АВТОМОБИЛЕЙ

Автор: | В рубриках: Новости

Госстандарт – Государственная служба технического регулирования под руководством Дмитрия Орехова, создала новую схему поборов с украинского бизнеса. По данным «Цензор.Нет», полученным от ряда компаний-автоимпортеров, к этому привело резкое увеличение стоимости сертификата соответствия, выдаваемого Госстандартом. По оперативной информации из Кабинета министров, с 1 апреля на границе Украины скопилось уже более 600 автомашин, которые автоимпортеры не решаются растаможить, ущерб бюджета от недополучения таможенных платежей составляет 70 миллионов гривен.
Читать полностью »

Отзывов нет

Апр 26 2011

Японцы предлагают отказаться от свечей зажигания

Автор: | В рубриках: Новости

Кто еще предложит совершить революцию в автопроме, как не знатоки высоких технологий, японцы? Итак, после более чем 150 лет использования в двигателях внутреннего сгорания автомобилей классических свечей зажигания, японские инженеры предлагают использовать новую систему, построенную на технологии лазерного зажигания.

Естественно, по заверениям авторов идеи, переход к системе лазерного зажигания позволит сделать автомобили чище, экономичнее и экологичнее. Но почему именно сейчас? Все дело в том, что до сих пор лазерные системы, достаточно мощные для того, чтобы вызывать искру в воздушно-топливной среде двигателя были слишком громоздкими, чтобы уместиться под капотом машины, но теперь японским инженерам удалось создать достаточно компактную и мощную систему лазерного зажигания, чтобы разместить ее в блоке цилиндров двигателя.

Ожидается, что первый практический показ новой системы состоится в мае на конференции по лазерной и электронной оптике в американском Балтиморе. Один из руководителей проекта, профессор Тануки Таира из Японского Национального института естественных наук заявил, что новая лазерная система создана из керамики и может быть произведена в промышленных масштабах сравнительно недорого. «Лазеры обещают меньшее загрязнение окружающей среде и большую эффективность топлива, позволяя двигателю работать чище и экономичнее. При помощи новой системы автомобили будут производить меньше выбросов оксида азота», — говорит он.

Источник: http://potok.ua/

Отзывов нет

Апр 26 2011

Девушка попала под колёса «Ауди»

Автор: | В рубриках: Наш город,Новости

Всем хорошо известно, что, переходя дорогу вне пешеходного перехода, человек рискует быть травмированным проезжающим автотранспортом. Несмотря на это десятки, а то и сотни людей в нашем городе переходят проезжую часть там, где хотят. Иногда последствия бывают очень трагическими.

В пятницу, 22 апреля, около половины первого дня, под колесами «Ауди» оказалась 15-летняя девочка. По всей видимости, она ударилась головой о лобовое стекло автомобиля. По словам водителя, пострадавшая выскочила прямо под колеса автомобиля со стороны остановки «Институт геологоразведки». При этом пересекла двойную сплошную линию разметки.

Водитель, двигаясь в правом крайнем ряду, начал тормозить, но избежать удара не смог. Видимо в связи с праздниками, поток машин по улице Щорса 22 апреля был просто нескончаемым, поэтому переходить дорогу в неположенном месте просто было безрассудством.

Машиной скорой помощи пострадавшая была доставлена в больницу. Сотрудники ГАИ оформляют ДТП. Окончательная картина ДТП будет известна после проведения следствия.

На стороне, противоположной остановке общественного транспорта установлено специальное ограждение. Но кто-то уже давно (по всей видимости, из пешеходов) выломал целый пролет ограждения, «облегчив» возможность перехода проезжей части дороги. Нужно отметить, что довольно часто пешеходы переходят дорогу в этом месте. Многие из них пытаются сократить время, но, как видим, иногда это заканчивается трагически.

Источник: http://www.gorod.cn.ua/

Отзывов нет

Апр 26 2011

Кто протаранил светофор? Госавтоинспекция ищет свидетелей

Автор: | В рубриках: Наш город,Новости,Фотофакт

В ночь с 21.04 на 22.04 в Чернигове на перекрестке ул. Любечская — ул. Репкинская произошло дорожно-транспортное происшествие, при котором водитель автомобиля не справился с управлением и совершил наезд на светофорный объект, после чего с места ДТП скрылся.

Свидетелей данного правонарушения просим сообщить по номерам телефонов в г. Чернигове: 4-21-23 или 102. Анонимность гарантируется.



Источник: http://www.gorod.cn.ua/

Отзывов нет

Апр 25 2011

ДАІ просить відповісти на запитання

Автор: | В рубриках: Наш город

На городском сайте Gorod.cn.ua  производится анкетирование

http://www.gorod.cn.ua/news_25665.html

 

Отзывов нет

Апр 25 2011

Приклад для інших учасників дорожнього руху

Автор: | В рубриках: Видео,Наш город

МІНІСТЕРСТВО ВНУТРІШНІХ СПРАВ УКРАЇНИ НАКАЗ N 111
6.26. Під час керування  патрульним  автомобілем  (автобусом, мотоциклом)  бути  прикладом для інших учасників дорожнього руху в частині дотримання ПДР

Get the Flash Player to see this content.

Отзывов нет

Апр 20 2011

Пьяный водитель «BMW» столкнулся с тремя авто на Любечской

Автор: | В рубриках: Наш город,Новости,Фотофакт

Вчера, 19 апреля около 18:20 в Чернигове по ул.Любечская случилось ДТП, где автомобиль марки «BMW», под управлением гражданина 1976 года рождения двигался по ул. Любечская со стороны ул.Квитнева в направлении ул. Глебова.

Во время осуществления маневра обгона выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем марки «ГАЗ-53», а в дальнейшем — с автомобилем марки «Subaru Impreza» под управлением гражданина 1982 года рождения и автомобилем марки «Chevrolet Lacetti» под управлением гражданина 1986 года рождения, которые двигались во встречном с ним направлении.

В результате столкновения транспортных средств водитель «Subaru Impreza» от полученных телесных повреждений погиб на месте происшествия.

Пассажир автомобиля «BMW» получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, забоя левого предплечья, и другие травмы, был госпитализирован в нейрохирургическое отделение Черниговской областной больницы.

Водитель «BMW» получил телесные повреждения в виде виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, резаной рваной раны в области коленного сустава и другие повреждения.

Водитель и пассажир «BMW» были в состоянии алкогольного опьянения.

Источник: http://www.gorod.cn.ua/

Отзывов нет

Апр 19 2011

Обмеження руху транспортних засобів

Автор: | В рубриках: В помощь водителю,Новости

Державна служба автомобільних доріг України інформує про введення на період з 19 квітня по 15 травня 2011 року обмеження руху транспортних засобів, маса яких перевищує 12 тонн, на ділянці автомобільної дороги Р-12 Чернігів–Мена–Сосниця–Грем’яч від км 95 до км 204 (Чернігівська область), у зв’язку із значними деформаціями і втратою несучої здатності покриття.
Об’їзд вантажного транспорту без обмежень рекомендовано здійснювати автодорогами М–01 Київ – Чернігів – Нові Яриловичі, КПП “Нові Яриловичі” та М–02 Кіпті – Глухів – Бачівськ, КПП “Глухів”.
Для інформування учасників дорожнього руху встановлені відповідні дорожні знаки.

Источник : http://www.ukravtodor.gov.ua/

Отзывов нет

Апр 14 2011

С сегодняшнего дня талон к водительскому удостоверению не нужен

Автор: | В рубриках: Новости

Закон об отмене талона вступил в силу.

Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно отмены талона к удостоверению водителя и совершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения» вступил в силу 14 апреля. Текст закона опубликован в газете «Урядовый курьер».

Напомним, что Верховная Рада в ходе вечернего заседания 17 марта приняла во втором чтении и в целом проект закона об отмене талона к удостоверению водителя и совершенствовании регулирования в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Соответствующий проект, инициированный народными депутатами от фракций Партии регионов и БЮТ, поддержали 295 народных депутатов.

Источник : http://www.segodnya.ua/

Отзывов нет

Апр 13 2011

ГАИ г. Харцызска, капитан Петренко

Автор: | В рубриках: Видео,Новости

Get the Flash Player to see this content.

Отзывов нет

Вперед »