Май, 2011

Май 31 2011

Рада пока не смогла избавить водителей от техосмотра

Автор: | В рубриках: Новости

Закон принят в первом чтении, но ко второму его будут сильно менять.

Верховная Рада приняла в первом чтении и отправила на второе законопроект об отмене техосмотра. Нардепы побоялись, что без ТО водители вообще перестанут смотреть за машинами.

Напомним, законопроект предлагает отменить техосмотр для всех частных легковушек, прицепов, мотоциклов и мопедов. Также ТО могут не проходить новые (до 2 лет) легковушки, которые используются в коммерческих целях, кроме такси, а также грузовики до 3,5 тонн. Штраф за отсутствие талона ТО отменяется.

Остальные машины должны пройти технический контроль. Он заключается в проверке системы тормозного и рулевого управления, внешних световых приборов, пневматических шин и колес, светопропускания стекла, газобаллонного оборудования, других элементов, которые непосредственно касаются безопасности движения и охраны окружающей среды. Читать полностью »

Отзывов нет

Май 30 2011

Первые электромобили в Украине (фото)

Автор: | В рубриках: Новости,Фотофакт

27 мая 2011 года в Киеве компания «БИО Автомотив» — официальный дистрибьютор гонконгской компании «Bio Automotive Co.» впервые в Украине представила серийные электромобили, которые прошли сертификацию и поступили в розничную продажу.

Фактически, две модели BIO Auto начали в Украине эру электромобилей. Символично, что новинки получили и соответствующие названия – evA-2 и evA-5, но их сразу же окрестили «Евами», как первую женщину на Земле.
Читать полностью »

Отзывов нет

Май 26 2011

Гаишникам опять запретили прятаться и останавливать машины с грязными номерами

Автор: | В рубриках: В помощь водителю,Новости

Новая инструкция ориентирует работу сотрудников на «профилактику ДТП и помощь участникам дорожного движения»

Вступила в силу новая инструкция деятельности подразделений дорожно-патрульной службы. Сотрудникам ГАИ предписывается патрулировать дороги на автомобилях со включенными световыми сигналами синего цвета, размещать наряды в местах высокой концентрации ДТП и проводить профилактическую работу с водителями, пишет Коммерсант-Украина.

Согласно приказу № 131 «Об утверждении изменений в инструкцию по деятельности подразделений дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД», подписанному министром внутренних дел Анатолием Могилевым, в работу ГАИ добавлен ряд ключевых новшеств. Как сообщил руководитель пресс-службы департамента ГАИ МВД Игорь Клопотий, новая инструкция ориентирует работу сотрудников на «профилактику ДТП и помощь участникам дорожного движения». Читать полностью »

Отзывов нет

Май 18 2011

Кредитка

Автор: | В рубриках: Видео

Get the Flash Player to see this content.

Отзывов нет

Май 17 2011

В России нашли вездеход-амфибию неизвестной марки

Автор: | В рубриках: Новости,Фотофакт

Находки в старых гаражах, пожалуй, одна из самых вкусных тем для настоящих авто-гурманов.

Как это часто бывает, в одном из дворов начался плановый снос ракушек. Срезав замок одной из них, рабочие были весьма удивлены: внутри стоял этот вездеход неизвестной марки, пишет » ТопЖыр».

Откуда он, из чего сделан, да и вообще, самоделка ли это — не знает никто. Кстати, помимо внедорожного потенциала, есть информация, что ЭТО еще и может плавать.

Источник : http://www.delfi.ua/

Отзывов нет

Май 11 2011

В Украине за 20 лет в ДТП погибли около 450 тысяч человек

Автор: | В рубриках: Новости

В Украине за последние 20 лет вследствие ДТП погибли около 450 тысяч человек.

Об этом сегодня, 11 мая, сообщил начальник ДГАИ МВД Валерий Лозовой.

По его словам, после ужесточения ответственности за нарушение правил дорожного движения, начиная с 2008 года количество погибших в результате ДТП значительно сократилось. Если в 2007 году количество погибших составило около 9 тыс. 700 человек, то в прошлом — 4 тыс. 700, полчеркнул начальник ГАИ.

Также Лозовой отметил, что Госавтоинспекция будет инициировать изменения в законодательстве с целью усиления ответственности водителей за отдельные нарушения правил дорожного движения. «МВД и ГАИ инициирует усовершенствование нормативно-правовых актов… для повышения безопасности дорожного движения… частности относительно административного кодекса. По некоторым статьям админкодекса будет повышена ответственность, а некоторые статьи будут либерализованы… будет изменен подход к несению службы сотрудниками ГАИ», — сказал он.

Лозовой пояснил, что экипажи ГАИ будут патрулировать дороги государственного значения.

Напомним, сегодня Президент Виктор Янукович заявил, что по оценкам Всемирного банка, потери украинской экономики от дорожно-транспортных происшествий ежегодно достигают 5 млрд долларов.

Источник : http://korrespondent.net/

Отзывов нет

Май 09 2011

Mercedes-Benz снимает с производства легендарный джип Gelandewagen

Автор: | В рубриках: Новости

Gelandewagen оставался на конвейере в течение 32 лет благодаря высокой популярности

Немецкий автогигант Mercedes-Benz сообщил о выпуске финальной спецсерии внедорожника G-Class под названием BA3 Final Edition и о завершении производства легендарного джипа Gelandewagen, который оставался на конвейере в течение 32 лет благодаря высокой популярности.

Прощальный Gelandewagen будет доступен покупателям в двух модификациях: с шестицилиндровым дизелем BlueTec мощностью 211 л.с. и с бензиновым двигателем V8 объемом 5,5 л, мощностью 388 л.с. Лимитированная модель будет оснащена все тем же полным приводом с тремя блокированиями дифференциалов и семиступенчатым «автоматом» 7G — Tronic. В базовую оснастку включены система контроля тяги 4ETS и система стабилизации ESP.

Внешне автомобиль «финальной» спецсерии станет отличаться AMG-подвеской, 18-дюймовыми литыми дисками особого дизайна, порогами и крышкой запасного колеса из нержавеющей стали, а также хромированными решетками радиатора. Интерьер будет отделан вставками орехового дерева, черной кожей и полированной сталью.

В Европе цены на G-Class BA3 Final Edition составят 90,5 тыс. евро за дизельную версию и 100,7 тыс. евро — за мощную бензиновую.
Источник : http://www.segodnya.ua/

Отзывов нет

Май 04 2011

«Всеукраинский велодень — 2011» в Чернигове, 28 мая

Автор: | В рубриках: Наш город,Новости

В этом году ВЕЛОДЕНЬ пройдет 28 мая (суббота).
Велодень по дате проведения очень близок с Днем защиты детей (1 июня).
Возможно, в рамках Велодня будет проведена какая-нибуть акция, посвященная детям.
Таким образом Велодень будет проводиться как для взрослых так и для детей.

В общем-то программа очень схожа с прошлогодней.

Вот предполагаемый план проведения Велодня:

10:30 – сбор участников на Красной площади (Аллее героев).
11:00 – построение колонн.
11:30 –  выезд колонны по городскому маршруту
12:30 – возвращение колонны на Красную площадь, проведение конкурсов.
15:00 – Выезд колонны к месту начала загородного маршрута.

10:30 Сбор на Красной пощади. Раздача ленточек, стикеров, правил езды в колонне (что будет в наличии … пока не известно).
11:00 Инструктаж, построение взрослой и детской колонн.

Маршрут взрослой колонны:
Красная площадь – Красный мост – ЧГТУ – Рынок “Нива” – “Вена” – “Пять углов” –  гост. “Украина” – “Мегацентр” – гост. “Градецкий” (круговое) – Главпочтамт – Красная площадь.
Длинна маршрута – 11км. Скорость движения 10-15км.

Маршрут детской колонны:
По аллее героев (1-2 круга).  Скорость движения – по последнему.

— До приезда взрослой колонны проводиться конкурс детского рисунка «Велосипед моей мечты» — при наличии спонсора.
По приезду взрослых – рисунки оцениваются.
— Вторым конкурсом для детей будет фигурка (очень простая) или что-то другое.
У кого есть какие-то идеи по поводу конкурсов для детей — пишите. Розраст детей от 0 до 14-ти.

12:30 Проведение конкурсов для взрослых (скорее всего большая часть конкурсов будут не такими как в прошлом году).

15:00 — Выезд всех желающих на загородный маршрут.

Отзывов нет