Август, 2011

Авг 31 2011

Дорогу порвало :)

Автор: | В рубриках: Фотофакт,Юмор

Отзывов нет

Авг 31 2011

Акция «Не быкуй»

Автор: | В рубриках: Наш город,Фотофакт

Подробнее читайте в теме на нашем форуме.

Отзывов нет

Авг 31 2011

Первого сентября на АЗС может исчезнуть бензин

Автор: | В рубриках: Новости

Участники рынка не исключают дефицита топлива с 1 сентября в Украине.

Об этом сообщает «Зеркало недели» со ссылкой на опрос участников рынка, проведенный «Консалтинговой группой А-95». Дефицит может возникнуть из-за возобновления с 1 сентября действия повышенных ставок акцизного сбора на нефтепродукты и возможного введения пошлин на импортное топливо. Вместе с тем, участники рынка не прогнозируют резкого роста цен на АЗС следующего месяца. Возобновление действия акциза автоматически увеличит цену дизельного топлива до 9,75-10,00 грн за литр, бензина марки А-95 — до 10,65-11,00 грн. за литр. В случае введения пошлин данный ценовой диапазон увеличится еще на 1 грн. за литр.

По мнению директора ООО «Укр-Петроль» Андрея Томашука, рост ставок акциза начнет корректировать цены на АЗС уже через 3-4 дня после возобновления их действия, а плавное повышение розничных цен будет продолжаться до 20-25 сентября. Суммарный рост может составить 20 коп. за литр за дизтопливо и 50 коп. за литр бензина. По мнению директора ООО «Нефтек Ойл» Антона Гродзицкого, рост цен составит около 20-30 коп. за литр на все марки. В то же время, по его словам, сегодня участников рынка больше волнует возможное введение импортных пошлин. Гродзицкий подчеркнул, что если сегодня доля импорта составляет 50%, то ее снижение до 15% приведет к дефициту в размере около 35% объемов топлива.

Снижение ставок акцизного сбора до уровня 2010 года было инициировано Минэнергоугля в апреле с целью стабилизации цен на нефтепродукты в условиях рекордных цен на нефть на мировом рынке. Срок действия пониженных акцизов на бензин и ДТ заканчивается 1 сентября 2011 года. Напомним, в начале третьей декады августа тему введения импортной пошлины на ввоз нефтепродуктов снова поднял министр топлива и энергетики Юрий Бойко. 6 сентября. Межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) проведет слушания в рамках расследования относительно импорта нефтепродуктов.

Источник: http://censor.net.ua/

Отзывов нет

Авг 18 2011

Акция «Не быкуй»

Автор: | В рубриках: Наш город,Новости

Отзывов нет

Авг 13 2011

„Лихач” перевіряв „ДАІшників” на пильність

Автор: | В рубриках: Наш город,Новости

11 серпня поточного року о 20:00 годині до чергового по управлінню Державтоінспекції області в від місцевого мешканця телефонному режимі надійшло повідомлення про те, що в місті Чернігові по вулиці Незалежності невідомий водій на автомобілі ВАЗ – 2105 скоїв зіткнення з автівкою „Хюндай Соната” та залишив місце дорожньо – транспортної пригоди.

Наряди дорожньо – патрульної служби Державтоінспекції, що дислокуються в місті були миттєво зосередженні на затриманні даного автомобіля.

Читать полностью »

Отзывов нет

Авг 09 2011

Техосмотр прямо на дороге стартует с 13 августа

Автор: | В рубриках: Новости

С 13 августа в Украине начнутся проверки технического состояния машин прямо на дороге.

Как сообщалось ранее, в Украине был принят закон об отмене техосмотра, что влечет за собой ряд новых правил и «подводных камней» связанных с данным вопросом. В свою очередь с 13 августа ГАИ начнет проверять техническое состояние автомобилей прямо на дороге.

Для данного процесса будут закуплены передвижные станции диагностики (СД) общей стоимостью 8,5 миллионов гривен. На начальном этапе таких станций будет 27 на всю Украину (по одной на каждую область и один для столицы).

В ГАИ заявляют, что данные СД смогут помочь контролировать все, что влияет на безопасность движения. В частности исправность рулевого управления, развал-схождение, регулировку фар, токсичность выхлопа двигателя (СО). В случае дефектов вышеперечисленного предусмотрен штраф размером от 340—425 гривен.

Источник: http://auto.ria.ua/

Отзывов нет

Авг 09 2011

Отмена техосмотра: все «подводные камни»

Автор: | В рубриках: Статьи,Юрист

Итак, кардинальная реформа, меняющая роль автоинспекции в жизни девяти миллионов водителей, проведена. 5 июля 2011 года депутаты проголосовали, а спустя три дня Президент подписал Закон, направленный на «устранение избыточного государственного регулирования в сфере автомобильных перевозок».

Попробуем разобраться, насколько суть Закона соответствует его названию и действительно ли избыточное регулирование будет устранено.
Читать полностью »

Отзывов нет

Авг 05 2011

Открываем рубрику «Доска почёта»

Автор: | В рубриках: Доска почёта,Фотофакт

Страна должна знать своих героев

 

Отзывов нет

Авг 03 2011

В Чернигове в ДТП погиб гаишник

Автор: | В рубриках: Наш город,Новости

Сегодня около 4-х часов утра в Чернигове около перекрестка проспекта Мира и улицы Котляревского в результате столкновения двух автомобилей погиб работник ГАИ г.Чернигова.

Уже установлено, что 34-летний работник ГАИ, управляя личным автомобилем «Aydi-80» (в салоне кроме него были жена и кумовья), неожиданно выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «RENAULT».

Удар был настолько сильным, что сотрудник милиции погиб на месте, а его пассажиры — 32-летняя жена и 26-летние кумовья — в тяжелом состоянии были доставлены в больницу.

По версии милиции, причиной автоаварии стал разрыв покрышки левого колеса, но на месте аварии говорили о высокой скорости и других факторах. По имеющейся информации утром инспектор должен был заступать на службу.

Истоочник: http://dosye.com.ua/

Отзывов нет

Авг 03 2011

Мэр Вильнюса на БТР раздавил припаркованный Mercedes

Автор: | В рубриках: Новости,Фотофакт

Мэр литовской столицы Артурас Зуокас решил необычным образам показать жителям города, что перед законом все равны и правила парковки нарушать нельзя.

Зуокас лично проехал на БТР по центру Вильнюса и на глазах у изумленной публики раздавил неправильно припаркованный на одной из улиц Mercedes.

«Я учился водить бронетранспортеры. Это желание обратить внимание на то, что если у тебя есть автомобиль и много денег, то это не значит, что ты можешь ставить машину, где хочешь. В последнее время количество таких случаев увеличилось, поэтому этой акцией я еще раз хотел напомнить, что нельзя вести себя неуважительно по отношению к другим», — сказал мэр Вильнюса Зуокас.

Помимо этого власти Вильнюса объявили о снижении в два раза стоимости парковки на некоторых улицах города. Так, ранее столица была поделена на специальные зоны, в которых взималась различная плата за стоянку автомобилей (от одного до шести лит в час, или $0,5-$2,5).

Для тех, кто в танке или БТРе, отметим, что весь ролик постановочный, а W140 Mercedes-Benz S-Class был сдан в утиль. Другое дело, если бы у машины был собственник – тогда бы дело точно закончилось судом над мэром.

Отзывов нет

Вперед »