Ноябрь, 2013

Ноя 28 2013

День памяти жертв ДТП 2013 Чернигов.

Автор: | В рубриках: Наш город,Новости,Фотофакт

Комментарии к записи День памяти жертв ДТП 2013 Чернигов. отключены

Ноя 22 2013

Черниговское ГАИ не пускает автобусы в Киев

Автор: | В рубриках: Новости

gai_01ГАИ Черниговской области запрещает автоперевозчикам осуществлять организованные пассажирские перевозки на протяжении пятницы, субботы и воскресенья, чтобы не допустить выезда людей в Киев для участия в акции «За европейскую Украину!» 24 ноября. Об этом сообщила пресс-служба черниговской областной организации ВО «Батькивщина».

Согласно сообщению, власть и правоохранительные органы оказывают тотальное давление на перевозчиков, с целью не допустить участия черниговских патриотов в акции в поддержку евроинтеграционного курса Украины.

Председатель Черниговской областной партийной организации Александр Кодола, который побывал этой ночью в Киеве, утверждает, что утром даже паломников, которые из Чернигова ехали в киевские храмы, обязывали предоставлять доказательства цели их поїздки.

По информации Кодолы, работники ГАИ перед пешеходным мостом на выезде из Чернигова тщательно проверяют каждый автобус, который едет в киевском направлении.

«Традиционно угрожают лишением лицензий и другими мерами влияния. И так же, уже традиционно, именно в эти дни устраивают спецоперации, как вот сегодня – «Перевозчик – зима 2013″. Также на субботу-воскресенье дано указание ни одно транспортное средство с шестью и больше местами не выпускать из Чернигова под любым поводам. Это касается и рейсовых маршруток Чернигов-Киев», — отметил он.

В пресс-службе областного отдела ГАИ заверили, что проверки не связаны с политическими событиями. Однако подтвердили, что в области проходят профилактические мероприятия в рамках акции «Перевозчик – зима 2013», которая началась 21 октября. И самое большое внимание уделяется именно пассажироперевозчикам.

Источник: http://obozrevatel.com/

Комментарии к записи Черниговское ГАИ не пускает автобусы в Киев отключены

Ноя 20 2013

Депутаты серьезно ужесточили наказание за пьяное вождение

Автор: | В рубриках: Новости

Верховная рада ужесточила административную ответственность за управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции. За принятие законопроекта №0890 в целом проголосовали 260 депутатов при минимально необходимых 226.

Предусматривается, что за управление транспортными средствами лицами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, а также передачу вождения транспортом лицу, находящемуся в таком же состоянии, и отказ лица, управляющего транспортным средством от прохождения в установленном порядке осмотра на состояние алкогольного, наркотического или другого опьянения установлен штраф от 400 до 450 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (от 6,8 тысячи до 7,650 тысячи гривен) или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до четырех лет.

Повторное на протяжении года совершение любого из упомянутых нарушений влечет лишение водителей права управления транспортными средствами на срок от четырех до пяти лет с платным изъятием транспортного средства или административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток с оплачиваемым изъятием транспортного средства, а касательно других лиц — предусматривается штраф от 500 до 700 необлагаемых минимумов (от 8,5 тысячи до 11,9 тысячи гривен) с платным изъятием транспортного средства.

Также закон дополняет Уголовный кодекс новой статьей 382-1 «Умышленное неисполнение судебного решения о лишении права управления транспортными средствами»: умышленное невыполнение лицом судебного решения о лишении права управления транспортными средствами за управление транспортом лицами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции, наказывается штрафом от 700 до тысячи необлагаемых минимумов (от 11,9 тысячи до 17 тысяч гривен) или арестом до шести месяцев.

Источник: http://podrobnosti.ua/

Обсудить на форуме

Комментарии к записи Депутаты серьезно ужесточили наказание за пьяное вождение отключены

Ноя 11 2013

Маршрут пробега на День памяти жертв ДТП. 17.11.2013

Автор: | В рубриках: Наш город,Новости

masrshrut

Комментарии к записи Маршрут пробега на День памяти жертв ДТП. 17.11.2013 отключены

Ноя 11 2013

МВС планує обмежити швидкість руху в населених пунктах до 50 км/год

Автор: | В рубриках: Новости

pddМіністерство внутрішніх справ України планує розробити зміни до Правил дорожнього руху на 2014 рік, зокрема, обмежити швидкість руху автомобілів у населених пунктах до 50 кілометрів на годину. Про це повідомив директор центру безпеки дорожнього руху і автоматизованих систем при МВС Сергій Будник.

«У цьому році змін ми не плануємо, але напрацьовуємо на наступний рік і у разі необхідності будемо їх вносити… Зокрема, ми розглядаємо питання щодо зниження швидкості в населених пунктах до 50 кілометрів», – сказав Будник.

За його словами, також розглядаються зміни до правил щодо обов’язкового використання шин у відповідності з сезоном, використання світловідбивних елементів пішоходами і світловідбивних жилетів водіями, у разі їх виходу на дорогу в темний час доби.

Источник: http://www.radiosvoboda.org/

Обсудить на форуме

Комментарии к записи МВС планує обмежити швидкість руху в населених пунктах до 50 км/год отключены

Ноя 05 2013

День памяти жертв ДТП 17.11.2013

Автор: | В рубриках: Наш город,Новости

Den_pamyati_logo

 

 

 

Мы приглашаем вас 17 ноября 2013 года присоединиться ко всем небезразличным, кто желает обратить внимание на ситуацию на дорогах, почтить память погибших…

 

Подробнее на форуме.

Комментарии к записи День памяти жертв ДТП 17.11.2013 отключены