Апрель, 2015

Апр 05 2015

Штрафовать по-новому: новая система штрафов за нарушение ПДД

Автор: | В рубриках: Новости

gaiВ Министерстве внутренних дел представили новую систему штрафов для нарушителей правил дорожного движения. Об этом сообщила заместитель начальника МВС Эка Згуладзе.

По её словам, штраф теперь будет привязан не к водителю, а к машине. Новая система предполагает первоначальное начисление 150 балов на автомобиль. В случае нарушения, балы будут сниматься. Когда балы заканчиваются, будут начинаться денежные штрафы. В случае неуплаты штрафа в течении 30 дней после нарушения сумма штрафа будет удваиваться. При истечении 60-тидневного срока материалы о нарушении будет переданы в Министерство юстиции.

Водителю также будет предоставлена возможность посмотреть видеозапись своего нарушения. Нарушителю будет приходить СМС-сообщение со ссылкой на видео. Также новая система предусматривает отмену минимальных и максимальных штрафов за ДТП. Этот шаг сделан с целью уменьшить уровень коррупции при оплате штрафов. Вместо этого будет оставлен один штраф – минимальный из ныне существующих. Поскольку размер штрафов будет определяется сотрудником ГАИ субъективно, та данная система будет довольно эффективной. Также новая система предполагает, что в случае выписки штрафа патрульным, его можно будет оплатить на месте. Для этого можно воспользоваться кредитной картой, получив вместе с квитанцией об оплате электронный протокол.

В Кабинете министров сообщили, что новая система должна вступить в силу с 1 июня. Чтобы привыкнуть к новой системе, сразу после принятия соответствующего закона водителям дадут переходной период.

Источник: http://ukrautoportal.com/

Обсудить на форуме

Комментарии к записи Штрафовать по-новому: новая система штрафов за нарушение ПДД отключены

Апр 04 2015

Аваков уволил начальника ГАИ Украины Сиренко

Автор: | В рубриках: Новости

anatoly-sirenko-gaiНачальник департамента ГАИ МВД Украины Анатолий Сиренко подал рапорт об отставке, и министр внутренних дел Украины Арсен Аваков его подписал.

«Генерал Сиренко подал мне соответствующий рапорт, и я принял решение этот рапорт удовлетворить и освободить его от должности начальника ГАИ, понимая, что он несет всю полноту ответственности за то, что происходит в системе, в том числе за ситуацию, сложившуюся в ГАИ города (Киева — ред.)», — сказал глава МВД на выездном заседании Кабинета министров в субботу, сообщает «Интерфакс-Украина».

По его словам, исполнять обязанности начальника ГАИ Украины временно будет один полковник Александр Ершов. По информации «Национального антикоррупционного портала», ранее Ершов был уличен в «крышевании» нелегального бизнеса частных штрафплощадок.

В четверг, 2 апреля, после обысков в столичном ГАИ начальника ГАИ Киева объявили в розыск и задержали его подчиненного.

Пресс-служба прокуратуры Киева сообщала, что в ходе обысков у двух руководителей столичного УГАИ изъяты более 3 млн грн, значительная сумма валюты, элитные часы, драгоценности, огнестрельное оружие и боеприпасы.

Источник: http://zn.ua/

Обсудить на форуме

Комментарии к записи Аваков уволил начальника ГАИ Украины Сиренко отключены

Апр 04 2015

Автогражданка в Украине подорожает 1-го мая

Автор: | В рубриках: Новости

osagoМоторное (транспортное) страховое бюро Украины уведомило страховые компании, реализующие полисы ОСАГО о необходимости повышения базовых тарифов. Новые цены вступят в силу 1-го мая 2015 года.

Страховые компании, реализующие полисы автогражданской ответственности перед третьими лицами («Автогражданка», «Автоцивилка», или просто ОСАГО) поднимут стоимость страховок на 22-25% в зависимости от базового платежа. Таким образом, в «идеальном» случае для водителей с безаварийным стажем более 4-х лет с автомобилем с объемом двигателя до 1.6 л, зарегистрированном в Киеве цена полиса ОСАГО составит примерно 900 грн.

В то же время, несмотря на девальвацию гривны и подорожание ремонта автомобилей, лимиты ответственности остались без изменения и по-прежнему составляют 50 000 грн по имуществу и 100 000 грн по здоровью.

Также обращаем ваше внимание на особенности приобретения ОСАГО. Граничный срок заключения договора составляет 2 месяца и если, к примеру, ваш договор заканчивается в июле, вы можете приобрести страховку сейчас, однако максимальный срок начала её действия не будет превышать указанных 2-х месяцев. Таким образом если страховка заканчивается 7-го июля, то мы можем ее оформить только с началом действия 30 июня, заключив договор 30-м апреля.

Источник: http://autonews.autoua.net/

Обсудить на форуме

Комментарии к записи Автогражданка в Украине подорожает 1-го мая отключены

Апр 02 2015

Підполковника ДАІ в Києві арештували, начальника оголосили в розшук

Автор: | В рубриках: Новости

korrupcia_gaiЗа підозрою в корупції міліція оголосила в розшук начальника управління Державної автоінспекції в Києві Миколу Макаренка.

Про це у своєму Facebook повідомляє глава МВС Арсен Аваков.

За його словами, служба внутрішньої безпеки МВС, спільно з прокуратурою Києва провели в четвер ряд обшуків і затримань в рамках заходу ряду злочинних схем, виявлених в ДАІ Києва.

Заходу махінації міліціонерів-даішників базувалися на схемах отримання незаконних грошових коштів в МРЕВ, при оформленні автомобілів.

Затримано начальника відділу організації реєстраціно-екзаменаційної роботи УДАІ ГУМВС України в Києві — підполковника міліції Миколу Жебеля.

Начальник ДАІ Києва полковник міліції Микола Макаренко, підозрюваний як організатор злочинної групи — несанкціоновано залишив територію країни в напрямку Білорусі. Розшукується для дачі пояснень та прийнятті рішень, повідомив Аваков.

За його словами, МВС виявило в ДАІ вимагання від співробітників центрів надання послуг, пов’язаних з використанням автотранспорту, підпорядкованих ГУМВС в місті Києві — щомісячної грошової виплати.

«Також монопольна реалізація бланків довідок-рахунків МРЕВ. У тому числі через через ТОВ «Іннавто», пов’язаної з Жебєлєвим. Тільки через цю компанію Жебель отримував незаконний дохід понад 600 тисяч гривень на місяць, наживаючись тільки на одному бланку 720 грн», — каже глава МВС.

«Проведеними обшуками в компанії «Іннавто», у Макаренка і Жебєлєва виявлено і вилучено докази злочинних корупційних схем: документи-схеми отримання коштів від підлеглих, грошові кошти, оперативно проведені по всьому злочинному ланцюжку», — зазначає Аваков.

Источник: http://www.pravda.com.ua/ , https://www.facebook.com/arsen.avakov.1/posts/813053898784718?pnref=story

Обсудить на форуме

Комментарии к записи Підполковника ДАІ в Києві арештували, начальника оголосили в розшук отключены