Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Черниговский Региональный Ланос Клуб

Марта 28, 2024, 23:09:01 23:09
Новости:

Автор Тема: Правильный выбор стеклоочистителя(дворника)  (Прочитано 12227 раз)

Оффлайн Ralf

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 839
  • Карма +3/-0
  • Главный идеалист

Зимние каркасные



Они упакованы в чехлы из тонкой и очень мягкой резины, которая не боится мороза (-40oС), не дает влаге проникнуть внутрь и повредить механизм равномерного прижимания щеток к стеклу. Поэтому им не грозит обледенение. А так как металлические части дворника защищены от коррозии, то это увеличивает срок службы изделия.

Бескаркасные



Отличаются от обычных каркасных тем, что в конструкции стеклоочистителей полностью отсутствуют скобы и шарниры, так называемые коромысла. Бескаркасные дворники имеют дугообразную форму, что обеспечивает наиболее равномерный прижим рабочего элемента щетки к стеклу. А еще безусловным плюсом таких щеток являются сохранение необходимой упругости при низких температурах и отсутствие обледенения. Бескаркасные щетки можно эксплуатировать круглый год. Конструкция таких дворников позволяет без особых проблем менять очищающий элемент, что существенно продлевает срок эксплуатации. И каркасные, и бескаркасные выпускаются для всех типов и моделей автомобилей отечественного и импортного производства.

Со спойлером

Такая фишка больше необходима любителям погонять на большой скорости. Почему? Дело в том, что на высоких оборотах щетка перестает хорошо чистить, оставляя на стекле полосы, и стремится оторваться от «лобовика». Это сказывается закон аэродинамики - воздушный поток врезается в резиновую часть дворника и создает подъемную силу. Спойлер в таком случае создает прижимную силу и удерживает щетки на месте. Тем самым улучшается их работа.

ВАЖНО!
 
Обледеневшие летние дворники очистить на морозе не так-то просто. Если, к примеру, по ним сильно постучать скребком, то может деформироваться резинка и нарушится сама конструкция.

Сдёрто: ТУТ
Связь со мной (099) 04-50-860, (063)314-86-94, (068)101-22-43
ТРЕБУЕТСЯ РАБОТА ЖЕЛАТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕМАЯ
СВЕТОДИОДНАЯ ПРОДУКЦИЯ ДЛЯ АВТО

Оффлайн ramzuy

  • Член Клуба
  • Продвинутый пользователь
  • *
  • Сообщений: 58
  • Карма +0/-0

Re: Правильный выбор стеклоочистителя(дворника)
« Ответ #1 : Марта 09, 2011, 11:28:39 11:28 »
хо себе такие.

Подскажите размеры: водительский по длинее, а боковой короче. Может кто ставил....

Оффлайн Dereck

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 995
  • Карма +3/-0
  • Профессиональный телепат

Re: Правильный выбор стеклоочистителя(дворника)
« Ответ #2 : Марта 09, 2011, 12:07:33 12:07 »
а помоему, они одинаковые...

Оффлайн ramzuy

  • Член Клуба
  • Продвинутый пользователь
  • *
  • Сообщений: 58
  • Карма +0/-0

Re: Правильный выбор стеклоочистителя(дворника)
« Ответ #3 : Марта 10, 2011, 16:47:28 16:47 »
а помоему, они одинаковые...
изначально ДА, но хотелось бы поставить водительский по длинее, а боковой по короче, как у иномарок
Отсюда и вопрос длина....

Оффлайн Dereck

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 995
  • Карма +3/-0
  • Профессиональный телепат

Re: Правильный выбор стеклоочистителя(дворника)
« Ответ #4 : Марта 10, 2011, 19:09:58 19:09 »
ramzuy, а зачем?..

Оффлайн Ralf

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 839
  • Карма +3/-0
  • Главный идеалист

Re: Правильный выбор стеклоочистителя(дворника)
« Ответ #5 : Марта 10, 2011, 21:43:32 21:43 »
ramzuy, а зачем?..
у меня пассажирская стоит родная, а моя новая и длинее на 10 см. Зачем? да гребёт верх лучше и не едеш как на танке в перескоп смотря! и к стати резинки уплотняющие и держащие стекло щётка дворника не цепляет.
Связь со мной (099) 04-50-860, (063)314-86-94, (068)101-22-43
ТРЕБУЕТСЯ РАБОТА ЖЕЛАТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕМАЯ
СВЕТОДИОДНАЯ ПРОДУКЦИЯ ДЛЯ АВТО

Оффлайн ramzuy

  • Член Клуба
  • Продвинутый пользователь
  • *
  • Сообщений: 58
  • Карма +0/-0

Re: Правильный выбор стеклоочистителя(дворника)
« Ответ #6 : Марта 11, 2011, 08:54:04 08:54 »
если смотреть в глубь проблемы, то там где махает водительский дворник стекло практически ровное, без опуклостей.
А со стороны пассажира, где ближе к стойке, стекло с большим изгибом. И следовательно, что бы хорошо и максимум вытерать,он должен быть коротким.
следовательно усли со стороны пассажира короткое, то остальную часть должо вытерать водителькое - длинное. пример митсубиши колт

http://auto.ironhorse.ru/yaponskiy-hetchbek-v-klassa-mitsubishi-colt_272.html
http://www.dymee.com/articles/tag/mitsubishi-lancer

это не реклама, просто пример.

П.С. вроде не сильно намутил

Оффлайн suRVAZ

  • Член Клуба
  • Абориген
  • *
  • Сообщений: 365
  • Карма +1/-0

Re: Правильный выбор стеклоочистителя(дворника)
« Ответ #7 : Марта 11, 2011, 09:27:03 09:27 »
Не знаю - как по мне вполне нормально чистит при стандартных размерах. Тем более ты не такого большого роста, что из под потолка смотришь. Вот нечем заняться. Бескаркасные бери - они по изгибу очень хорошо по любому чистят.

Оффлайн ramzuy

  • Член Клуба
  • Продвинутый пользователь
  • *
  • Сообщений: 58
  • Карма +0/-0

Re: Правильный выбор стеклоочистителя(дворника)
« Ответ #8 : Марта 11, 2011, 09:54:49 09:54 »
Не знаю - как по мне вполне нормально чистит при стандартных размерах. Тем более ты не такого большого роста, что из под потолка смотришь. Вот нечем заняться. Бескаркасные бери - они по изгибу очень хорошо по любому чистят.

да не в росте дело, если уже брать, так брать по толку, а ни как было.  Я вот катался на кольте в мряку, больше стекла вытерто, лутче обзор... ИМХО

Оффлайн Ralf

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 839
  • Карма +3/-0
  • Главный идеалист

Re: Правильный выбор стеклоочистителя(дворника)
« Ответ #9 : Марта 11, 2011, 14:59:21 14:59 »
Цитировать
Бескаркасные бери - они по изгибу очень хорошо по любому чистят.
Безкаркасники хороши тем что у них нет скилета! а то этот скилет замерзает зимой от скоплений льда и плотность прилягания дворника к стеклу становится неахти. Я сам с такой проблемой столкнуля когда у меня на скилете дворника намёрз лёд и категорически таять не хотел качество очистки стекла было отвратительное :bad: ездил действительно как в танке с перескопом!
Связь со мной (099) 04-50-860, (063)314-86-94, (068)101-22-43
ТРЕБУЕТСЯ РАБОТА ЖЕЛАТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕМАЯ
СВЕТОДИОДНАЯ ПРОДУКЦИЯ ДЛЯ АВТО