Октябрь, 2010

Окт 31 2010

Выборы

Автор: | В рубриках: Видео,Новости,Юмор

Get the Flash Player to see this content.

Отзывов нет

Окт 29 2010

Проведен самый жесткий краш-тест

Автор: | В рубриках: Новости,Фотофакт

Эксперты немецкого автоклуба ADAC провели испытания пассивной безопасности двух популярных моделей Ford Fiesta и Peugeot 308 по собственной максимально строгой методике и пришли к выводу, что правила краш-тестов EuroNCAP не дают реального представления о безопасности тех или иных моделей. Эти две машины заработали высший рейтинг — «пять звезд» — в тестах EuroNCAP, но эксперимент ADAC смог выявить глубокие недочеты в конструкции машин. Причем, как подчеркивают специалисты, подобные проблемы характерны не для этих моделей конкретно, а вообще для всех современных автомобилей. Производители проектируют машины, ориентируясь на условия традиционных краш-тестов, и при этом забывают, что настоящая авария имеет целый ряд отличий от условий испытания. Сотрудники ADAC постарались это учесть в своем эксперименте. Читать полностью »

Отзывов нет

Окт 27 2010

Технические работы 28.10.2010

Автор: | В рубриках: Новости

Уважаемые пользователи и гости!

На 28.10.2010 запланированы технические работы у нашего хостера, так что сайт может быть временно недоступен.

Приносим свои извинения за неудобства.

Отзывов нет

Окт 26 2010

Cписок самых угоняемых автомобилей согласно данных страховой компании

Автор: | В рубриках: Новости

Одна из ведущих страховых компаний Украины «ИНГО Украина» составила список самых угоняемых автомобилей в стране. Данные были обнародованы согласно 22 заявлениям о страховой выплате по факту угона транспортных средств, которые поступили в компанию за 9 месяцев 2010 года.

Самыми «популярными» автомобилями среди угонщиков стали Lexus. Так, были угнаны 5 авто различных моделей Lexus, в числе которых наибольшей популярностью пользовались GX 470 и RX 350. На втором месте — Skoda Octavia, по факту угона которой было зарегистрировано 4 заявления. На третьем месте — Daewoo Lanos. Так, в ИНГО Украина поступило 3 заявления об угоне авто данной марки.

Кроме того, в список самых угоняемых марок авто вошли Mitsubishi Pajero, Toyota Camry, Honda Accord, Subaru Legacy, Hyundai Sonata, Mitsubishi Outlander и ВАЗ-21124.

Между тем, 10 автовладельцев, лишившиеся своих транспортных средств, — жители Киева и области, которые и лидируют по количеству заявлений о пропажах авто за 9 месяцев нынешнего года.

Помимо этого, множество из 22 заявленных угонов произошли во Львове и Луганске.

«Достичь снижения уровня угонов транспортных средств возможно лишь при вовлечении в данный процесс всех заинтересованных сторон: автовладельцев, автопроизводителей, страховщиков, правоохранительных структур», — считает начальник отдела рассмотрения страховых дел Департамента урегулирования убытков АСК ИНГО Украина Александр Руликовский.

По его мнению, есть необходимость разработки и внедрения стандартов и требований к системе безопасности автомобилей, поставляемых на украинский рынок, однако, стопроцентной защиты от угона не существует.

«Угнать возможно любой автомобиль, вопрос только в квалификации автоугонщика. Как показывает практика, наиболее эффективно можно защитить автомобиль даже от профессиональных угонщиков при грамотно подобранном и установленном охранном комплексе, сочетающем в себе как электронные, так и механические охранные системы. Кроме того, не следует забывать, что, преступников привлекает, прежде всего, транспорт, который не оборудован средствами защиты и оставлен владельцами вне охраняемых стоянок и парковок», — подытожил Руликовский.

Источник: http://potok.ua/

Обсудить на форуме

Отзывов нет

Окт 26 2010

За нарушение правил на ж/д переездах водителей хотят лишать прав на срок от 3 до 5 лет

Автор: | В рубриках: Новости

За нарушение правил пересечения железнодорожных переездов автомобилистами Министерство транспорта и связи инициирует наказание в виде лишения водительских прав на срок от 3 до 5 лет.

Об этом на брифинге сказал министр транспорта и связи Константин Ефименко.

Он рассказал, что 21 октября Минтранссвязи проведет заседание коллегии, на котором будет обсуждаться программа мер по обеспечению безопасности железнодорожных переездов.

Министр сообщил, что в 2010 году на железнодорожных переездах произошло 91 дорожно-транспортное происшествие: 76 на неохраняемых и 15 на охраняемых.

Также за последние 3 года, отметил Ефименко, зафиксировано около 90 случаев въезда транспортных средств в середину железнодорожного состава.

По его словам, госпрограмма по безопасности на железнодорожных переездах будет предусматривать установку дополнительных шлагбаумов, будут обеспечены световые и звуковые сигнализации на подъездах к переездам, а также установление путепроводов.

Министр также отметил, что рассматривается возможность ужесточения уголовной ответственности за нарушения правил пересечения переезда.


Источник: http://potok.ua/

Обсудить на форуме

Отзывов нет

Окт 26 2010

Умение правильно сидеть за рулем

Автор: | В рубриках: Статьи

Уже совсем не секрет, что вождение автомобилем усугубляет либо порождает проблемы со спиной. Долгое пребывание за рулем, неправильная осанка, неподвижность –все это отрицательно влияет на позвоночник.

Длительное управление автомобилем в неправильной позе вызывает скованность в шее и спине, перенапряжению мышц, а так же может стать причиной хронических заболеваний позвоночника.

Рад простых советов, придерживаясь который, вы сможете уменьшить нагрузку на позвоночник:

1. Настройте удаленность сиденья от руля таким образом, чтобы спина была прижата к сиденью и:
* руки касались основанием ладоней верхней точки рулевого колеса и при этом были чуть согнуты и расслаблены;
* правая рука доставала до рычага переключения передач и легко включала самую дальнюю передачу;
* нажимая педали до максимума ноги практически выпрямлены в коленях.
2. Отрегулируйте наклон спинки кресла так, чтобы она полностью поддерживала спину в этом положении (обычно 10–20 градусов от вертикали).
3. Чем больше угол между бедром и корпусом, тем будет меньше нагрузка на поясничный отдел позвоночника. Этого можно достичь, подняв сиденье максимально высоко, конечно не в урон хорошему обзору.
4. Не стоит садиться слишком близко к рулю, в этом случае быстро устают руки и плечи, и соответственно увеличивается нагрузка на шейный отдел позвоночника.
5. В том случае, если автомобильное кресло не имеет поясничной опоры, можно использовать вместо этого небольшую подушку под поясницу (крепится под верхнепоясничным и нижнегрудным отделами позвоночника).
6. Автоматическая коробка передач – это большое облегчение для спины.
7. Макушка направлена точно вверх, плечи опущены и расслаблены.
8. Настройте подголовник так, чтобы он препятствовал движению головы назад и упирался средней частью в затылок.
9. Меньше поворачивайтесь назад.
10. Во время затяжных поездок следует время от времени останавливать автомобиль, чтоб отдохнуть.


Источник: http://potok.ua/

Обсудить на форуме

Отзывов нет

Окт 26 2010

Женщина и труп катались 10 месяцев

Автор: | В рубриках: Новости

Некоторые поступки людей не поддаются логике – полиция выясняет, почему 57-летняя женщина не заявила о смерти бездомной, которая умерла в ее машине.

Сама владелица автомобиля объясняет свое молчание тем, что она боялась обвинений в убийстве.

Еще в прошлом году пенсионерка встретила бездомную женщину близ городка Фаунтэн Вэллей и разрешила ей ночевать в своем стареньком Mercury Grand Marquis.

По данным местных СМИ, около 10 месяцев назад бездомная внезапно скончалась, но хозяйка машины продолжила ездить с покойной внутри, как ни в чем не бывало.

Спустя несколько месяцев полиция нашла этот автомобиль, брошенный посреди дороги. Они учуяли вонь еще до того, как открыли двери. Труп лежал в салоне, накрытый одеялом. Рядом стоял коробок с пищевой содой, которая, по идее, должна была притушить запах.

На тот момент останки покойной весили всего 14 кг. Никаких следов насилия эксперты не нашли, но экспертизы продолжаются. Что грозит женщине-водителю, власти пока не говорят.

Источник: http://www.4x4ua.com/

Обсудить на форуме

Отзывов нет

Окт 26 2010

Нормально так припарковались :)

Автор: | В рубриках: Фотофакт,Юмор

Обсудить на форуме

Отзывов нет

Окт 25 2010

Беспроводная зарядка электрокаров уже обретает реальные черты

Автор: | В рубриках: Новости,Статьи

Производитель автокомпонентов Delphi Automotive разрабатывает уникальный проект, результатом которого может стать новая технология подзарядки аккумуляторов для электрокаров не требующая непосредственного проводного подключения к электросети. При этом будет использован принцип дистанционной передачи энергии с помощью высокорезонансной индуктивной связи.

Пользователю системы нужно будет всего лишь заехать в гараж на свеом электрокаре и оставить его там на ночь. При помощи передатчика, встроенного в пол, и приемника в днище машины система начнет дистанционную зарядку батарей. Авторы проекта утверждают, что передача по воздуху 3300 ватт мощности (этого объема достаточно для полной зарядки аккумулятора) займет столько же времени, сколько и традиционным путем — через кабель.

«ТрансМиссия»

Один отзыв

Окт 25 2010

В Украине меняют стандарты нефтепродуктов

Автор: | В рубриках: Новости,Статьи

Старые стандарты на нефтепродукты должны быть отменены до начала 2011 года учитывая интеграцию Украины в ЕС. Об этом заявил директор Департамента стандартизации и метрологии Госпотребстандарта Украины Андрей Нелепов 22 октября 2010 на совещании по проблемным вопросам, возникающим при осуществлении работ по сертификации нефтепродуктов.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Госпотребстандарта, это означает, что с 1 января 2011 Украина должна перейти на новые европейские стандарты моторного топлива, соответствующие требованиям Евро-3 и Евро-4. Читать полностью »

Отзывов нет

Вперед »